Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Стоит ли вставать на учет?

silver
    Гость

По умолчанию Стоит ли вставать на учет?

Добрый день!
    В прошлом году закончил универ и прошел сборы ВК с учащимися на курс младше меня.Сейчас я аспирант. Примерно полгода назад мне выдали приписное с отметкой ,что я зачислен в офицерский состав. При этом медкомиссию я не проходил и никаких повесток не получал , мне лишь сказали прийти в военкомат по месту жительства и встать на учет в офицерское отделение. С тех пор я никуда не ходил ,но и военкомат меня не дергает,хотя универ я закончил больше года назад и справок о поступлении в аспирантуру не приносил. Вопрос : стоит ли
    вообще туда идти и вставать на учет или лучше по принципу "они меня не трогают и я их не буду"? На аспирантуру особо не надеюсь ,т к скоро могу быть отчислен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

пока вы обучаетесь в аспирантуре, можете смело следовать в военный комиссариат и оформлять соотвествующие документы. ваша явка или неявка в военный комиссариат во время обучения в аспирантуре никаки не влияет на ваш статус как офицера запаса.

Anonymous
    Гость

Сегодня стало известно что мое отчисление из аспирантуры лишь вопрос времени. Поэтому нижеизложенный вопрос с постановкой на учет остается в силе при условии что я уже фактически лишен "крыши" по аспирантуре. Как поступить?
    Заранее спасибо.

Поблагодарить
    11

времени у вас действительно осталось мало. поэтому вам необходимо принимать быстрое и грамотное решение по вопросу ваших взаимоотношений с военным комиссариатом. исчерпывающую информацию вы можете получить, обратившись на консультацию в один из наших офисов.

silver
    Гость

И еще такой вопрос,наверняка интересный не только мне, доходят ли до военкомата приказы о зачислении/отчислении из аспирантуры,если сам я туда никаких бумажек не приношу?

Поблагодарить
    11

более того, должночтные лица аспирантуры обязаны своевременно отправлять соотвествующие сведения в военный комиссариат.

Ваши права