Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Скалеоз прошел )))

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Скалеоз прошел )))

Здравствуйте. Вы верите в чудо русской медицины? и я не верил до сегодняшнего дня.

Год назад по заключению обследования у меня подтвердили s-скалиоз 1-ой степени с дугами 10' в положении стоя и 12' в положении лежа. 2 года назад у меня был s-скалеоз c дугами 9' и 10'. Близится день моего призыва и я решил узнать сколько же градусов у меня на тикало, потому как расчитываю на категорию В при искривлении более 10'. Пошел в больницу, взял направление у хирурга и пошел на рентген. Сотрудницы больницы делающие снимок, что то заподозрили и спросили для чего мне нужен этот снимок, не капли не скрывая я рассказал им всю правду. Меня поставели к стенки и велели поставить ключицы на одном уровне, что не является их естественным положением в расслабленном состоянии (впредь, мне такого требования никогда не ставили). В заключении рентгонолог написал что моё искривление 6' и 7'. Лежа просто 6' - одна дуга, 2-ую он и чертить не стал.

Напрашивается вопрос - или я выздоровил? или рентген такой? а мне говорили что скалеоз неизлечим ...
    Неужели врачи делавшие мне рентген до этого всё время ошибались?

Помогите прояснить ситуацию и посоветуйте что мне делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Скалеоз прошел )))

Просто ты совершил ошибку говоря, врачам сейчас что решил узнать какой у тебя скалиоз, чтоб в армию не идти. Ща врачам всем установка дана занижать диагнозы, чтоб всех в зеленое рабство забирали. Короче иди в частную клинику и обследуйся там.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Цитата Сообщение от 988essence Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы верите в чудо русской медицины? и я не верил до сегодняшнего дня.

Год назад по заключению обследования у меня подтвердили s-скалиоз 1-ой степени с дугами 10' в положении стоя и 12' в положении лежа. 2 года назад у меня был s-скалеоз c дугами 9' и 10'. Близится день моего призыва и я решил узнать сколько же градусов у меня на тикало, потому как расчитываю на категорию В при искривлении более 10'. Пошел в больницу, взял направление у хирурга и пошел на рентген. Сотрудницы больницы делающие снимок, что то заподозрили и спросили для чего мне нужен этот снимок, не капли не скрывая я рассказал им всю правду. Меня поставели к стенки и велели поставить ключицы на одном уровне, что не является их естественным положением в расслабленном состоянии (впредь, мне такого требования никогда не ставили). В заключении рентгонолог написал что моё искривление 6' и 7'. Лежа просто 6' - одна дуга, 2-ую он и чертить не стал.

Напрашивается вопрос - или я выздоровил? или рентген такой? а мне говорили что скалеоз неизлечим ...
    Неужели врачи делавшие мне рентген до этого всё время ошибались?

Помогите прояснить ситуацию и посоветуйте что мне делать?
    Показывайте в ВК те результаты, на основании которых вас могут отправить на мед. обследование, при этом заявляйте устно жалобы на здоровье на мед. комиссии. Хорошо бы предварительно проконсультироваться у незаинтересованного врача.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    Показывайте в ВК те результаты, на основании которых вас могут отправить на мед. обследование
    тоесть в моём случае следует акцентировать внимание врачей на прошлогоднем снимке там где у меня 10'?
    Цитата Сообщение от Tranduil Посмотреть сообщение
    Короче иди в частную клинику и обследуйся там.
    Я бы с радостью туда пошел, но там рентгонолог в отпуске и выйдет через 2 месяца. Есть конечно вариант поехать в другой город, только это вызовит лишнее внимание у врачей.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Напомню, что основанием для освобождения от призыва может служить сколиоз 2 ст. - угол искривления более 11 градусов. Поэтому, при прохождении мед. комиссии вас вполне могут признать годным к ВС. Нужны более веские и свежие мед. документы!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Нигде нет точных правил проведения рентгеновского обследования. Поднял этот вопрос на медицинском форуме. Жду там ответа.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Как делать рентген знают врачи (есть внутренние инструкции), какого отдела - решают в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

На мед-форуме, где на мой взлаяд была самая высокая активность, меня сначала отправили к ортопеду, потом отправивший меня человек признался, что он и сам хороший ортопед и что лучше я вряд ли где то найду, в конечном итоге ответа я так и не получил.
    http://medicinform.ru/index.php?showtopic=73143
    По копался в интернете нашел, стандартизацию рентгенографии позвоночника, но и там ничего из того что мне нужно я не нашел, или может быть просто не понял.
    http://zhuravlev.info/modules.php?na...article&sid=56

Добавлено через 16 минут
    Выход вижу, только один - поеду в облостной центр, найду самую независиную платную больницу и сделаю там снимки.

У меня повестка на 01-06-2010, к этому времени я вряд ли что то смогу, но точно уверен что призыв затянется ещё на месяц, т.к. у меня гос. экзамены, которые не переносятся. Могу ли я сделать эти снимки и каким либо образом приобщить к своему делу, уже после прохождения мед комиссии?
    Последний раз редактировалось 988essence; 22.05.2010 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от 988essence Посмотреть сообщение
    У меня повестка на 01-06-2010,
    Повестка получена под роспись?

В военкомат надо сразу идти с нормальными снимками, чтобы получить направление на обследование и Акт.
    После прохождения мед. комиссии, где установят категорию годности, приобщать свежие снимки толку нет. Если только для судебного разбирательства пригодятся.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну да ... я в ней рассписался.
    Последний раз редактировалось 988essence; 22.05.2010 в 21:45.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права