Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Нужна помощь!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна помощь!!!

Здравствуйте,ситуация такая:
    Я родился и прописан в городе А,там учился в коледже и проходил мед.комиссию для военкомата,но приписное свидетельство не получал,следовательно ни одной повестки не получал,сейчас проживаю и работаю в городе В,но временной регистрации нету,так же учился в этом городе в период с 1 по 9 класс и так же проходил комиссию в военкоме,но приписное так же не получал,сейчас возникла проблема,на моей работе военкомат запросил личные дела сотрудников и в итоге кадровику передали повестку на меня с просьбой явиться в военкомат!
    Вопрос
    1.Стоит ли мне подписывать повестку и являться в военкомат?
    2.Имеет ли основания военкомат призывать меня на службу не по месту прописки?
    3.Хочу написать заявление на увольнение и не брать ни каких повесток,выход ли это?

Р.S.В армию не хочу,как дотянуть до окончания призыва?
    Последний раз редактировалось SURGUT; 20.05.2010 в 18:49.

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

Извени что пишу тут)) не хочу новую тему делать))

У меня проблема:
    В колледже просят приписной а у меня его нету, т.к. когда я был в школе и мне надо было ехать в военкомат я был маленький брали 90-х годов, потом я ушел из школы в 9 классе и поступил в колледж но тоже был маленький и меня не направляли в военкомат на учет, потом я на 2ром курсе отчислился по собственному желанию причина в заявление нету на 1 год, в следующим сентябре я поступил в колледж сейчас я на 3 курсе 2-го семестра и у меня требуют приписной а мне курсовой писать)) нет времени для прохождения мед комиссии...повесток у меня не было ни разу...
    1) сохраниться у меня отсрочка по 9 классов?
    2) нужно ли мне платить штраф?
    3) могут ли приехать за мной в колледж из военкомата и забрать для прохождения мед. комиссии?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от SURGUT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ситуация такая:
    Я родился и прописан в городе А,там учился в коледже и проходил мед.комиссию для военкомата,но приписное свидетельство не получал,следовательно ни одной повестки не получал,сейчас проживаю и работаю в городе В,но временной регистрации нету,так же учился в этом городе в период с 1 по 9 класс и так же проходил комиссию в военкоме,но приписное так же не получал,сейчас возникла проблема,на моей работе военкомат запросил личные дела сотрудников и в итоге кадровику передали повестку на меня с просьбой явиться в военкомат!
    Вопрос
    1.Стоит ли мне подписывать повестку и являться в военкомат?
    2.Имеет ли основания военкомат призывать меня на службу не по месту прописки?
    3.Хочу написать заявление на увольнение и не брать ни каких повесток,выход ли это?

Р.S.В армию не хочу,как дотянуть до окончания призыва?
    1. Если Вы не подпишите повестку, то будет составлен акт об отказе в принятии повестки, что приравнивается к врученной повестке.
    2. Призывать Вас сейчас не будут. Вам сначала вручат приписной, потом проведут МК, если будете годным и не будет оснований для отсрочки, то призовут.
    3. Сейчас то работаете. Поговорите с кадровиком, так как если он не вручит Вам повестку, то его привлекут к административной ответственности

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от protonick Посмотреть сообщение
    Извени что пишу тут)) не хочу новую тему делать))

У меня проблема:
    В колледже просят приписной а у меня его нету, т.к. когда я был в школе и мне надо было ехать в военкомат я был маленький брали 90-х годов, потом я ушел из школы в 9 классе и поступил в колледж но тоже был маленький и меня не направляли в военкомат на учет, потом я на 2ром курсе отчислился по собственному желанию причина в заявление нету на 1 год, в следующим сентябре я поступил в колледж сейчас я на 3 курсе 2-го семестра и у меня требуют приписной а мне курсовой писать)) нет времени для прохождения мед комиссии...повесток у меня не было ни разу...
    1) сохраниться у меня отсрочка по 9 классов?
    2) нужно ли мне платить штраф?
    3) могут ли приехать за мной в колледж из военкомата и забрать для прохождения мед. комиссии?
    1) Если не было решения ПК о предоставлении Вам отсрочки, то право на нее Вы не потеряли.
    2) Да, штраф придется заплатить (100-500 руб.)
    3) Силой доставить Вас в ВК могут только сотрудники ОВД при наличии возбужденного административного дела и письменного обращения военкома об этом в ОВД
    Последний раз редактировалось Истомин; 20.05.2010 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

4. Этот пользователь поблагодарил Истомин за это полезное сообщение:

protonick (21.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

А могут ли меня призвать в армию там где я не прописан?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от SURGUT Посмотреть сообщение
    А могут ли меня призвать в армию там где я не прописан?
    по закону не имеют права. но мы живем в россии и могут в облаву внаглую забрать даже из другова города....

Ваши права