Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Призывник - школьник, вопрос о повестке.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывник - школьник, вопрос о повестке.

Здравствуйте меня зовут Александр мне 17 лет, 19 июня 2010 года мне будет 18 лет. Прошел медкомиссию категория В (не значительные ограничения), мне в военкомате в апреле "втюхали" аккуратно повестки на 14 мая, где было заседания по поводу отсрочки на момент обучения где по справке с места учебы мне дадут отсрочку до 23 июня и после 15 числа нужно будет прийти с приписным и получить отсрочку до 23 числа. И повестку на 21 июня (!!!), после того как я ее подписал не комиссар, ни другие сотрудники военкомата ничего внятного мне не сказали, сказали что будут представители муниципального округа, если хочу могу прийти с родителями, я естественно знаю что меня там ожидает. Первый вопрос. Имеет ли такая повестка юридическую силу, так как на моей повестке (которая у меня осталась), нету даты, так как подписывал я ее в возрасте 17 лет, чем грозит не явка, и что лучше предпринять (слышал о больничном, только гос? Или есть другие варианты?). Сказали что в этом году гребут всех школьников и поступит мне не дадут. Если я скроюсь, cдам в июле все документы, буду зачислен, а в сентябре пойду учиться смогут ли меня забрать как уклониста?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Призывник - школьник, вопрос о повестке.

у вас повестка сохранилась? можете выложить её фото? И кстате категория В это ограничено годен - с ней в армию не забирают а вот с категорией Б - как раз берут. Вы видимо перепутали. В той повестке подписались?
    Последний раз редактировалось awed; 20.05.2010 в 18:46.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Да перепутал, категория Б, в повестке расписался. Копию своей повестки сейчас отсканирую и выложу (та которая осталась у меня на руках)

Заблокирован

Поблагодарить
    139

ждемс тогда скан

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

http://i080.radikal.ru/1005/4d/af631695e17a.jpg
    На обратной стороне только выводы из кодекса, что в случае уклонения, вобщем никаких доказательств что эту повестку я подписал в возрасте 9 месяцев от рождения, впрочем как и в любой другой срок
    Последний раз редактировалось Delgado; 20.05.2010 в 19:04.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

на повестке отсутствует серия- номер, следовательно она не зарегистрирована. так как вы расписались в ней не посмотрев что она неправильно офрмлена то вы обязаны явиться по ней. в случае неявки на первый раз будет штраф 100-500 рублей в случае если ещё раз не явитесь по подписанной повестке возможно будет заведено уголовное дело по статье 328 - уклонение. Теперь вопрос вам. У вас отсрочка до какого числа?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По копию о справке с места учебы у меня отсрочка до 23 июня, женщина из кабинета, которая работает с отсрочками и учащиемся учебных завидений сказала после 15 часла прийти к ним с приписным, чтобы она вписала данные о отсрочке, кстати вопрос мои родители или друг могут прийти за место меня на запись о отсрочке в преписном.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    на повестке отсутствует серия- номер, следовательно она не зарегистрирована. так как вы расписались в ней не посмотрев что она неправильно офрмлена то вы обязаны явиться по ней. в случае неявки на первый раз будет штраф 100-500 рублей в случае если ещё раз не явитесь по подписанной повестке возможно будет заведено уголовное дело по статье 328 - уклонение.
    А разве это не протеворечит закону, что не правильно заполненый документ не имеет юридической силы?

Добавлено через 46 минут
    И что стоит сейчас делать чтобы не попасть на военную службу? Сам имею тяжелую форму ВСД но кроме скачков давления, и вызовов скорой ничего нету, да и доказать не реально. Поэтому нужно поступать в ВУЗ, и каким лучше способом? И реально ли вобще?
    Последний раз редактировалось Delgado; 20.05.2010 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Delgado Посмотреть сообщение
    А разве это не протеворечит закону, что не правильно заполненый документ не имеет юридической силы?
    вы там поставили подпись.

Цитата Сообщение от Delgado Посмотреть сообщение
    И что стоит сейчас делать чтобы не попасть на военную службу?
    Что бы не попасть на военную службу вам необходимо успеть до 26 числа поступить в институт и там взять справку и прийти в военкомат со справкой из института.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Что бы не попасть на военную службу вам необходимо успеть до 26 числа поступить в институт и там взять справку и прийти в военкомат со справкой из института.
    Отсрочка дается только на обучение, до 26 и после я не буду числиться обучаемым. Отсрочка будет дана только после моего первого прихода и начала обучения. Тем более такую справку я не смогу молчуить минимум до середины августа, так как не будет подписи декана. И оффициально я еще не зачислен. Нужно больше информации.

Насчет расписался - категорически не согласен, это им нужно доказывать, ни как не мне, нужен подробный пример не явки по такой левой повестке.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

все равно решать вам как поступить. лично я в свое время поступил в институт аж 15 июля а к осени уже была справка. но в вашем случае вы имеете подписанную повестку. можете попробовать потянуть время. не явиться по этой повестке и бегать вплодь до зачисления в институт.А потом показать им справку мол я в институте учусь - отвалите от меня.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права