Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

Завтра иду подавать иск в суд, хочу уточнить стоит ли указывать в заявлении на такие нарушения:
    1) На ПК не было председателя, только тамашний главврач и подполковник, ну и всякие секретари. Соответсвенно я не мог пожаловаться лично председателю на действия врачей. Глав врач и подполковник проигнорировали мои жалобы.
    2) Мне дали направления на анализы (флюр., кровь, моча, экг) уже после вынесения решения о моём призыве, что я так понимаю незаконно, т.к. они должны назначаться за 30 дней до мед комисии?
    3) Основываясь на результатах только прошлого призыва полугодовой давности и не отправив на новое обследование (несмотря на мои жалобы) врач терапевт поставил Б3. По закону должно же каждую ПК назначаться новые обследования и анализы, если это требуется?
    4) За сколько дней должна выдаваться повестка с вещами? она была мне вручена на послезавтра, то есть даже менее чем за 48 часов до отправки.
    5) Пункт 1 и 2, а именно весь разговор при вынесении ПК решения у меня записан на камеру моб тел, стоит ли это тоже указывать в иске?
    6) По одному и тому же заболеванию может даваться только одна отсрочка?
    По всем пунктам если не затруднит можно дать соответствующие статьи в законодательстве, буду премного-премного благодарен.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
    Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Добавлено через 3 минуты
    По поводу пунктов
    1-3 я бы обязательно бы включил. Все остальные пункты на мой субъективный взгляд сомнительны.
    Последний раз редактировалось Чербунин Дмитрий; 20.05.2010 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

stpatriot (20.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

Чербунин Дмитрий, спасибо за номер статьи.
    Буду признателен и другим отписавшимся, мне интересно мнение большинства))

Ваши права