Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

я хочю видеть как растет мой сын

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию я хочю видеть как растет мой сын

Здравствуйте Ув. Адвокаты! В прошлом году ВК отправил меня к хирургу из за того что у меня неправельно срослась ключица. В акте поставили диагназ Плечевой плексит, но акт я не отнес (не было времени потомучто я устроился на работу и у меня радился сын). на 19.05.10 мне пришла повеска. на комисии врач невропотолог с диагназом не согласился и попрасил чтоб в акте описали подробнее причину диагназа. До 28.05.10 мне нужно принести акт в ВК.
    Еше моя мать уже на пенсии ей 58 лет отца нет, получается у меня на еждевении два человека мама и сын, больше в квартире где мы жевем ни кто не работает, но по прописке есть еще сестра которая с нами не живет. Что посоветуете? в Армию я идти совсем не хочю потомучто я не буду видеть свою семью целый год и все мои планы на дольнейшую жизнь рушатся.
    И правдо ли что с 2011 года срок службы увеличится на три года.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: я хочю видеть как растет мой сын

Здравствуйте.
    По поводу вопроса медицинского характера следует проконсультироваться с врачами на нашем мед. форуме. Перечисленные вами семейные обстоятельства, к сожалению не дают право на отсрочку.
    Достоверных сведений об увеличении срока призыва на данный момент нет.

Рядовой

Поблагодарить
    1

а эта статья не подходит к моему случаю?
    Статья 26. Льгота по семейному положению предоставляется тем из призываемых, которые являются единственными работниками в семье и содержат своим трудом двух нетрудоспособных родителей.

Нетрудоспособными родителями считаются:

а) отец старше 60 лет и мать старше 55 лет;
    б) отец и мать инвалиды первой и второй группы, независимо от возраста.

Добавлено через 57 секунд
    и еше с нами живет моя бабушка и моя гражданская жена
    Последний раз редактировалось Kenn; 20.05.2010 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Вам необходимо пройти медицинское обследование по направлению призывной комиссии, по результатам обследования врач вынесет заключение о годности к военной службе. В случае несогласия с решением врача и призывной комиссии вы вправе обжаловать указанные решения в суд.

Что касается отсрочек по семейным обстоятельствам в Вашем случае, то отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

-занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

-имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

Цитата Сообщение от Kenn Посмотреть сообщение
    И правдо ли что с 2011 года срок службы увеличится на три года.
    По закону срок военной службы по призыву составляет 1 год. Что касается 2011 года, то это слухи.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Еше вопрос? моя гражданская жена опекун моей 80-ти летней бабушки если переоформить опекунство на меня то будет отсрочка?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Ваши права