Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подскажите по язве

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Подскажите по язве

Здравствуйте. Ситуация следующая. Полгода назад дали отсрочку по язве ДПК, сославшись на 61 статью. Сейчас от военкомата подлечился, сделал 2 ФГДС. Последний 18 мая. На районной медкомиссии поставили 58 статью и предложили сходить на ещё одно ФГДС. Я отказался. Мне сказали, что здесь меня списывают, а областная пускай сама решает, но предупредили, что типа откажешься там от ФГДС - пойдёшь служить, что врач областной медкомиссии не верит другим ФГДС, пока сама вместе с призывником на эту процедуру не съездит и при ней её не сделают. Знаю, что я могу отказаться от ФГДС на основании 33 статьи по охране здоровья, но при этом военкоматчики могут расценить это как отказ от мероприятий, связанных с призывом. Вопрос: если отправят на областной комиссии на ФГДС, а я откажусь, какие последствия могут последовать? или всё же сходить в последний (надеюсь) раз? кстати областная медкомиссия 8 июня. месяца не пройдёт после последнего ФГДС. процедура неприятная((
    Заранее спасибо за внимание

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите по язве

Если Вы делали ФГДС по направлению военкомата и диагноз подтвердился, то больше обследоваться не надо, обязаны написать заключение о кат. годности. Но если врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию напишет призывную категорию годности и ПК вынесет решение о призыве, потом можно обжаловать это решение.

Капитан
    Поблагодарить
    93

Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    Если Вы делали ФГДС по направлению военкомата и диагноз подтвердился, то больше обследоваться не надо, обязаны написать заключение о кат. годности. Но если врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию напишет призывную категорию годности и ПК вынесет решение о призыве, потом можно обжаловать это решение.

По направлению из военкомата я отправился к гастроэнтерологу по месту жительства. в направлении было написано, что направляюсь для лечения и обследования. гастроэнтеролог направила сначала на ФГДС 27 апреля. Сделал. потом положила меня в дневной стационар, полечился. выписала и назначила контроль, предварительно заполнив акт. Диагноз в акте Язвенная болезнь ДПК. Умеренная рубцовая деформация луковицы. Поверхностный гастрит.Потом 18 мая сделал контрольный ФГДС и вот вопрос, как эти 2 ФГДС считать? от военкомата или нет??подскажите пожалуйста)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Эти ЭФГДС сделаны по направлению ВК. И по заполненному Акту тебе установили категорию годности "В" согласно статьи 58-в расписания болезней.
    Теперь твои документы отправят на утверждение в вышестоящую ПК. И вот там, прежде чем утвердить решение, врач желает лично удостовериться в наличии постъязвенного рубца.

Капитан
    Поблагодарить
    93

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Эти ЭФГДС сделаны по направлению ВК. И по заполненному Акту тебе установили категорию годности "В" согласно статьи 58-в расписания болезней.
    Теперь твои документы отправят на утверждение в вышестоящую ПК. И вот там, прежде чем утвердить решение, врач желает лично удостовериться в наличии постъязвенного рубца.
    Кстати про постъязвенный рубец. на ФГДС 27 апреля врач написал о его наличие, а в ФГДС 18 мая врач поглядел и сказал, что типа и не особо это рубец, а если он напишет в результате "постъязвенный рубец луковицы ДПК", то типа и мне хуже будет, вроде будут допрашивать, сколько я денег заплатил за такую запись и ему (врачу) проверки сплошные. Но он написал, что у меня Умеренная рубцовая деформация луковицы ДПК и с этим тоже военник должны выдать. Вопросы:
    1) Умеренная рубцовая деформация луковицы подтверждает наличие язвенной болезни?
    2) Если на областной медкомиссии отправят вновь на ФГДС, идти или нет?
    Спасибо

Диагноз в акте: Язвенная болезнь 12п кишки, стадия немтойкой ремиссии. Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12п кишки. Эрозивный гастрит.
    Последний раз редактировалось Алексей66; 20.05.2010 в 22:40.

Маршал

Поблагодарить
    189

Постъязвенный рубец, рубцовая деформация - основания для освидетельствования по статье 58-в РБ.

Советую пойти и сделать ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. Врачу показать результаты ЭФГДС с язвой и рубцом и попросить посмолтреть внимательно и если рубец есть, то описать его месторасположение, размер и форму.

Надо выяснять есть рубец или нет. От этого зависит идти в облПк на ЭФГДС или нет .

Капитан
    Поблагодарить
    93

Постъязвенный рубец, рубцовая деформация - основания для освидетельствования по статье 58-в РБ.

Советую пойти и сделать ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. Врачу показать результаты ЭФГДС с язвой и рубцом и попросить посмолтреть внимательно и если рубец есть, то описать его месторасположение, размер и форму.

Надо выяснять есть рубец или нет. От этого зависит идти в облПк на ЭФГДС или нет .
    Наверное, придётся топать глотать опять шланг. ещё и за деньги. В связи с этим вопросы:
    1) Если рубец обнаружится, то каковы мои действия на областной медкомиссии?
    2) Если рубец не обнаружится, то как быть?
    Спасибо

Маршал

Поблагодарить
    189

Если рубец (рубцовую деформацию) обнаружат и опишут , то будешь уверен в том, что он есть. Врачу на КМО покажешь эту ЭФГДС, чтобы знали где искать рубец, кесли согласишься делать. М.быть удастся доказать наличие рубца и без гастроскопии.Только на ЭФГДС поставить штамп мед. учреждения и подпись гл.врача.
    Если рубец (рубцовую деформацию) не обнаружат, то по направлению обл ПК лучше не делать и если решение не утвердят, то обжаловать судебно.

Капитан
    Поблагодарить
    93

Если рубец (рубцовую деформацию) обнаружат и опишут , то будешь уверен в том, что он есть. Врачу на КМО покажешь эту ЭФГДС, чтобы знали где искать рубец, кесли согласишься делать. М.быть удастся доказать наличие рубца и без гастроскопии.Только на ЭФГДС поставить штамп мед. учреждения и подпись гл.врача.
    Если рубец (рубцовую деформацию) не обнаружат, то по направлению обл ПК лучше не делать и если решение не утвердят, то обжаловать судебно.
    Но я то уверен в наличие рубцовой деформации и постъязвенного рубца. У меня язва 5 лет, обострялась последние 3 года и там везде ставили диагноз послеязвенный рубец ДПК, когда я сам лечился, а как только от военкомата пришёл, все врачи перепугались за свои так сказать места и пишут только деформацию. в общем если на областной отправят делать ФГДС, то лучше сходить и больше не думать? спасибо

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей66 Посмотреть сообщение
    в общем если на областной отправят делать ФГДС, то лучше сходить и больше не думать?
    На КМО лучше явиться лично и представить все документы, возможно повторной ФГДС не будет...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права