Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подскажите по язве


  1. #1
    Капитан
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    717
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Подскажите по язве

    Здравствуйте. Ситуация следующая. Полгода назад дали отсрочку по язве ДПК, сославшись на 61 статью. Сейчас от военкомата подлечился, сделал 2 ФГДС. Последний 18 мая. На районной медкомиссии поставили 58 статью и предложили сходить на ещё одно ФГДС. Я отказался. Мне сказали, что здесь меня списывают, а областная пускай сама решает, но предупредили, что типа откажешься там от ФГДС - пойдёшь служить, что врач областной медкомиссии не верит другим ФГДС, пока сама вместе с призывником на эту процедуру не съездит и при ней её не сделают. Знаю, что я могу отказаться от ФГДС на основании 33 статьи по охране здоровья, но при этом военкоматчики могут расценить это как отказ от мероприятий, связанных с призывом. Вопрос: если отправят на областной комиссии на ФГДС, а я откажусь, какие последствия могут последовать? или всё же сходить в последний (надеюсь) раз? кстати областная медкомиссия 8 июня. месяца не пройдёт после последнего ФГДС. процедура неприятная((
    Заранее спасибо за внимание

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Если Вы делали ФГДС по направлению военкомата и диагноз подтвердился, то больше обследоваться не надо, обязаны написать заключение о кат. годности. Но если врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию напишет призывную категорию годности и ПК вынесет решение о призыве, потом можно обжаловать это решение.

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    717
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    Если Вы делали ФГДС по направлению военкомата и диагноз подтвердился, то больше обследоваться не надо, обязаны написать заключение о кат. годности. Но если врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию напишет призывную категорию годности и ПК вынесет решение о призыве, потом можно обжаловать это решение.

    По направлению из военкомата я отправился к гастроэнтерологу по месту жительства. в направлении было написано, что направляюсь для лечения и обследования. гастроэнтеролог направила сначала на ФГДС 27 апреля. Сделал. потом положила меня в дневной стационар, полечился. выписала и назначила контроль, предварительно заполнив акт. Диагноз в акте Язвенная болезнь ДПК. Умеренная рубцовая деформация луковицы. Поверхностный гастрит.Потом 18 мая сделал контрольный ФГДС и вот вопрос, как эти 2 ФГДС считать? от военкомата или нет??подскажите пожалуйста)

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Эти ЭФГДС сделаны по направлению ВК. И по заполненному Акту тебе установили категорию годности "В" согласно статьи 58-в расписания болезней.
    Теперь твои документы отправят на утверждение в вышестоящую ПК. И вот там, прежде чем утвердить решение, врач желает лично удостовериться в наличии постъязвенного рубца.

  5. #5
    Капитан
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    717
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Эти ЭФГДС сделаны по направлению ВК. И по заполненному Акту тебе установили категорию годности "В" согласно статьи 58-в расписания болезней.
    Теперь твои документы отправят на утверждение в вышестоящую ПК. И вот там, прежде чем утвердить решение, врач желает лично удостовериться в наличии постъязвенного рубца.
    Кстати про постъязвенный рубец. на ФГДС 27 апреля врач написал о его наличие, а в ФГДС 18 мая врач поглядел и сказал, что типа и не особо это рубец, а если он напишет в результате "постъязвенный рубец луковицы ДПК", то типа и мне хуже будет, вроде будут допрашивать, сколько я денег заплатил за такую запись и ему (врачу) проверки сплошные. Но он написал, что у меня Умеренная рубцовая деформация луковицы ДПК и с этим тоже военник должны выдать. Вопросы:
    1) Умеренная рубцовая деформация луковицы подтверждает наличие язвенной болезни?
    2) Если на областной медкомиссии отправят вновь на ФГДС, идти или нет?
    Спасибо

    Диагноз в акте: Язвенная болезнь 12п кишки, стадия немтойкой ремиссии. Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12п кишки. Эрозивный гастрит.
    Последний раз редактировалось Алексей66; 20.05.2010 в 22:40.

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Постъязвенный рубец, рубцовая деформация - основания для освидетельствования по статье 58-в РБ.

    Советую пойти и сделать ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. Врачу показать результаты ЭФГДС с язвой и рубцом и попросить посмолтреть внимательно и если рубец есть, то описать его месторасположение, размер и форму.

    Надо выяснять есть рубец или нет. От этого зависит идти в облПк на ЭФГДС или нет .

  7. #7
    Капитан
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    717
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Постъязвенный рубец, рубцовая деформация - основания для освидетельствования по статье 58-в РБ.

    Советую пойти и сделать ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. Врачу показать результаты ЭФГДС с язвой и рубцом и попросить посмолтреть внимательно и если рубец есть, то описать его месторасположение, размер и форму.

    Надо выяснять есть рубец или нет. От этого зависит идти в облПк на ЭФГДС или нет .
    Наверное, придётся топать глотать опять шланг. ещё и за деньги. В связи с этим вопросы:
    1) Если рубец обнаружится, то каковы мои действия на областной медкомиссии?
    2) Если рубец не обнаружится, то как быть?
    Спасибо

  8. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Если рубец (рубцовую деформацию) обнаружат и опишут , то будешь уверен в том, что он есть. Врачу на КМО покажешь эту ЭФГДС, чтобы знали где искать рубец, кесли согласишься делать. М.быть удастся доказать наличие рубца и без гастроскопии.Только на ЭФГДС поставить штамп мед. учреждения и подпись гл.врача.
    Если рубец (рубцовую деформацию) не обнаружат, то по направлению обл ПК лучше не делать и если решение не утвердят, то обжаловать судебно.

  9. #9
    Капитан
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    717
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если рубец (рубцовую деформацию) обнаружат и опишут , то будешь уверен в том, что он есть. Врачу на КМО покажешь эту ЭФГДС, чтобы знали где искать рубец, кесли согласишься делать. М.быть удастся доказать наличие рубца и без гастроскопии.Только на ЭФГДС поставить штамп мед. учреждения и подпись гл.врача.
    Если рубец (рубцовую деформацию) не обнаружат, то по направлению обл ПК лучше не делать и если решение не утвердят, то обжаловать судебно.
    Но я то уверен в наличие рубцовой деформации и постъязвенного рубца. У меня язва 5 лет, обострялась последние 3 года и там везде ставили диагноз послеязвенный рубец ДПК, когда я сам лечился, а как только от военкомата пришёл, все врачи перепугались за свои так сказать места и пишут только деформацию. в общем если на областной отправят делать ФГДС, то лучше сходить и больше не думать? спасибо

  10. #10
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите по язве

    Цитата Сообщение от Алексей66 Посмотреть сообщение
    в общем если на областной отправят делать ФГДС, то лучше сходить и больше не думать?
    На КМО лучше явиться лично и представить все документы, возможно повторной ФГДС не будет...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru