Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка для проведения диагностирования

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка для проведения диагностирования

Здраствуйте. У меня вот какая ситуация: мне 19 лет, я заканчиваю учиться в техникуме. 26 мая мне нужно явиться по повестке в военкомат на мед. комиссию, до этого времени нам (призывникам) разрешили проходить осмотр у врачей, сдавать анализы. У меня около 5-6 лет назад диагностирован сколиоз 1-2 степени, у терапевта я взял направление на рентген. На рентген меня записали на 29 июня. Вопрос: могу ли я получить отсрочку для проведения рентгена, если да, то какие документы для этого необходимы (у меня есть только обычное направление на рентген, на задней стороне которого обозначена дата и время)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка для проведения диагностирования

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Вопрос: могу ли я получить отсрочку для проведения рентгена, если да, то какие документы для этого необходимы (у меня есть только обычное направление на рентген, на задней стороне которого обозначена дата и время)?
    К сожалению направление на обследование от терапевта не является уважительной причиной, препядствующей Вашей явки, то есть явиться по повестке Вы обязаны!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Возможно я некорректно задал вопрос. По повестке на мед.комиссию я явиться собираюсь, но после нее нам выдадут повестку на призывной в начале июня. Смоги ли я пройти мед.комиссию, не сделав рентген? На каком основании я смогу получить возможность сделать рентген в назначенное время, до службы?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Закон не предусматривает каких либо отсрочек в проведение призывных мероприятий связанных с тем, что вы проходить обследование по собственной инициативе. На мед комиссии вы можете заявить о жалобах на ваше заболевание и вам могут выдать направление от ВК для обследования. Вообще рентген делается за пол часа, учитывая что времени не так много, возможно есть смысл обследоваться в платном медицинском учреждении. Поскольку устные жалобы врачи ВК очень часто игнорируют.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы

Ваши права