Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ответственность за неявку по направлению из ГПС

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ответственность за неявку по направлению из ГПС

Добрый день!

У меня следующая ситуация:
    Повесток даже в почтовый ящик не получал с тех пор, как в институт в 2001-м году поступил.
    "Годен к военной службе" (без ограничений).
    В настоящий момент являюсь аспирантом, заканчиваю в октябре этого года (отсрочка действует до 31.10.20010). Учёную степень получить не выйдет (есть причины).

С 27.10 до 03.11 2009 года находился на обследовании сначала в 4-м исследовательском центре, затем в стационаре 71-й больницы по направлению от военкомата (от 23.10.09).
    Установлен диагноз: синдром вегетососудистой дистонии, гидроцефальный синдром.

В военкомате (Кунцевский), в связи с окончанием призывных мероприятий к моменту подачи акта исследования состоянии здоровья, сказали - "подожди до апреля, в первых числах приходи".
    В первых числах апреля пришёл, обратился к невропатологу, получил направление в ГСП на КМО (причём выяснилось, что меня приглашали туда ещё 21.12.09, о чём меня никто не известил).
    "Очередь" подошла 13.05.2010, съездил в ГСП, где меня некоторое время осматривали, затем сказали, что "в таком виде акт подписывать не имеем права" (в каком виде?! ) и выдали направление в неврологическое отделение 1-ой ГКБ им. Пирогова. с пунктом "явиться на призывной пункт с результатами обследования" 27.05.10.

Проблема в том, что я не могу валяться в стационаре в течение ещё недели, у меня работа горит :)

На руках у меня, к сожалению, только ксерокопия Акта исследования состояния здоровья из 71-й больницы, пара бланков актов из ГСП и томограмма, все остальные документы прикреплены к делу и копии с них мне сделать не дали (а сам я ступил, когда они на руках у меня были, и не сделал).

Интересует: какую ответственность я буду нести за неявку в ГСП в указанный в Направлении срок? И какую ответственность я понесу, если вообще больше являться не буду (хорошо бы вытрясти из военкомата форму 32, но без дела, оставшегося на ГСП, думаю, мне ничего не дадут)?

Спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Ответственность за неявку по направлению из ГПС

какую ответственность я буду нести за неявку в ГСП в указанный в Направлении срок?
    - придете позже, ничего страшного. Главное чтобы явились с результатами обследования в текущий призыв. Рекомендую так же о невозможности явки на назначенную дату известить военкомат.
    Идеально было бы взять в военкомате повестку на более поздний срок, когда вы будете не так загружены работой.
    И какую ответственность я понесу, если вообще больше являться не буду
    вплоть до уголовной ответственности. это вообщем по ситуации. А так не забывайте - у вас отсрочка сейчас, привлечь к ответственности не смогут
    хорошо бы вытрясти из военкомата форму 32
    - даже и не думайте. Сейчас вам ее никто не выдаст.
    И самое главное!!!! - Я вот вообще не понимаю чего вы пошли в свой военкомат в период действия отсрочки....Да еще и мед освидетельствование стали проходить.???
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Guest_EG (20.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Рекомендую так же о невозможности явки на назначенную дату известить военкомат.
    Идеально было бы взять в военкомате повестку на более поздний срок, когда вы будете не так загружены работой.
    Изначально у меня повестки не было. Кого информировать в военкомате? Главврача?
    Нужно получать новое направление (на новую дату) в ГСП или военкомате?
    В любом случае на ГСП повторно можно попасть только по спискам.

А так не забывайте - у вас отсрочка сейчас, привлечь к ответственности не смогут
    Сейчас - да, а вот потом... Спасибо за информацию, скрываться и забывать смысла нет.

И самое главное!!!! - Я вот вообще не понимаю чего вы пошли в свой военкомат в период действия отсрочки....Да еще и мед освидетельствование стали проходить.???
    Диагноз был. Хотелось его закрепить документально.

Добавлено через 43 минуты
    Да, ещё два вопроса:
    Поскольку загранпаспорт всё-таки нужен, то форму 32 можно взять после ончания весеннего призыва, или лучше туда вообще не соваться после передачи акта на ГСП?

И второе - количество отсрочек по обучению в аспирантуре согласно ст. 24 п.2 б) - ограничено одной, или не ограничено? Может, мне осенью просто в другую аспирантуру перевестись...
    Последний раз редактировалось Guest_EG; 20.05.2010 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Нет. глав врач тут не причем. Информировать нужно начальника отделения призыва. Либо письмом с уведомлением прямо на имя военкома
    Справку 32 формы можете получить после пизыва, однако вероятность большая, что вам тут же вручат повестку и под роспись на предстоящий (следующий) призыв
    Количество нет, но вот отсрочка по аспирантуре не должна превышать установленных законодательством сроков. Т.е. 5 лет в аспирантуре вы учиться не сможете с целью избежать призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Guest_EG (20.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Нет. глав врач тут не причем. Информировать нужно начальника отделения призыва. Либо письмом с уведомлением прямо на имя военкома
    Т.е. не являясь в военкомат лично, заказным письмом, в свободной форме, правильно?

Справку 32 формы можете получить после пизыва, однако вероятность большая, что вам тут же вручат повестку и под роспись на предстоящий (следующий) призыв
    А не подскажете, возможно ли получить эту справку без личной явки, по какой-либо доверенности? Правда, очень нужно, по работе... :(
    И законно ли выдавать повестку (и, кстати, проводить мероприятия, связанные с призывом) во время действующей отсрочки?

Количество нет, но вот отсрочка по аспирантуре не должна превышать установленных законодательством сроков. Т.е. 5 лет в аспирантуре вы учиться не сможете с целью избежать призыва.
    В аспирантуру поступал летом 2007 года, отсрочка от 4.12.07, в начале 2012 года будет 27 лет... До этого времени отсрочку можно тянуть, или нет?

Большое спасибо за информацию!
    Последний раз редактировалось Guest_EG; 20.05.2010 в 22:43.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Цитата Сообщение от Guest_EG Посмотреть сообщение
    Т.е. не являясь в военкомат лично, заказным письмом, в свободной форме, правильно?
    Вы можете как отправить заказным письмом с уведомлением о вручении так и лично явится в ВК и зарегистрировать входящие заявление.

А не подскажете, возможно ли получить эту справку без личной явки, по какой-либо доверенности? Правда, очень нужно, по работе... :(
    И законно ли выдавать повестку (и, кстати, проводить мероприятия, связанные с призывом) во время действующей отсрочки?
    По доверенности вам справку ф32 ни кто ни когда не выдаст.
    Сам факт выдачи повестки во время действующей отсрочки законен, незаконны мероприятия связанные с призывом на ВС (мед. освидетельствование и заседание ПК)

В аспирантуру поступал летом 2007 года, отсрочка от 4.12.07, в начале 2012 года будет 27 лет... До этого времени отсрочку можно тянуть, или нет?
    Если вы заново поступите в Аспирантуру то вам предоставят отсрочку по обучению на время обучения.

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Guest_EG (21.05.2010)

Ваши права