Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Можно ли обжаловать решение ПК в моем случае?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли обжаловать решение ПК в моем случае?

    Добрый день.
    Прошел обследование, по результатам - "органические знаки поражения ЦНС". Вчера принес акт в военкомат, прошел еще раз через военкоматского невропатолога. Он поставил категорию В по ст. 22.
    Проторчав еще 3 часа в военкомате, попал наконец на "заседание" ПК в составе одного врача и секретарши. Врач забраковал решение невропатолога, поставив категорию Г по ст. 28 и мотивировав свое решение тем, что "областной военкомат не позволяет ставить сразу В, надо 2 обследования пройти". Терять еще один месяц жизни на повторное обследование не очень-то хочется, тем более, что справку для вуза мне выдавать на этот срок военкомат не желает.

    Итак, в чем суть вопроса. Заболевание у меня врожденное("резидуального характера"); я могу это доказать, предъявив ПК ксерокопии нескольких документов из детской карточки(в том числе выписку из детской больницы).
    Имею ли я право обжаловать решение ПК и сразу получить категорию В?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли обжаловать решение ПК в моем случае?

    Цитата Сообщение от wazzup123 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошел обследование, по результатам - "органические знаки поражения ЦНС". Вчера принес акт в военкомат, прошел еще раз через военкоматского невропатолога. Он поставил категорию В по ст. 22.
    Проторчав еще 3 часа в военкомате, попал наконец на "заседание" ПК в составе одного врача и секретарши. Врач забраковал решение невропатолога, поставив категорию Г по ст. 28 и мотивировав свое решение тем, что "областной военкомат не позволяет ставить сразу В, надо 2 обследования пройти". Терять еще один месяц жизни на повторное обследование не очень-то хочется, тем более, что справку для вуза мне выдавать на этот срок военкомат не желает.

    Итак, в чем суть вопроса. Заболевание у меня врожденное("резидуального характера"); я могу это доказать, предъявив ПК ксерокопии нескольких документов из детской карточки(в том числе выписку из детской больницы).
    Имею ли я право обжаловать решение ПК и сразу получить категорию В?
    Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    По заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

  3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    wazzup123 (19.05.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли обжаловать решение ПК в моем случае?

    Что интересно: заключения в письменном виде не было, только на словах. Соответственно, копию не давали.
    Сегодня был в ПК. И заключение не подписали, и личное дело куда-то спрятали. Сказали явиться завтра до обеда.

    З.Ы. Разве областной военкомат не подчиняется министерству обороны? Почему какие-то свои правила диктует?
    Последний раз редактировалось wazzup123; 19.05.2010 в 18:00.

  5. #4
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли обжаловать решение ПК в моем случае?

    Цитата Сообщение от wazzup123 Посмотреть сообщение
    Что интересно: заключения в письменном виде не было, только на словах. Соответственно, копию не давали.
    Сегодня был в ПК. И заключение не подписали, и личное дело куда-то спрятали. Сказали явиться завтра до обеда.

    З.Ы. Разве областной военкомат не подчиняется министерству обороны? Почему какие-то свои правила диктует?
    Согласно ГПК РФ ст.256, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

  6. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    wazzup123 (19.05.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли обжаловать решение ПК в моем случае?

    Еще такой момент: вчера во время спора с врачом из ПК начали запугивать тем, что поставят Б-3, если с Г не согласен. Это тоже подсудное дело? :)

  8. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли обжаловать решение ПК в моем случае?

    Цитата Сообщение от wazzup123 Посмотреть сообщение
    Еще такой момент: вчера во время спора с врачом из ПК начали запугивать тем, что поставят Б-3, если с Г не согласен. Это тоже подсудное дело? :)
    Это веское основания для обжалования заключения о категории годности и решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru