Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Срочно нужна информация знатоков!!!

Ольга*
    Гость

По умолчанию Срочно нужна информация знатоков!!!

Здравствуйте, моему мужу 24 года и ему пришла повестка. У нас уже имеется ребенок в возрасте 3,5 года и сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности. Вопрос в следующем: С какого месяца беременности жены муж может получить отсрочку от армии? И еще, по логике вещей закон, отменяющий все отсрочки, вступит в силу только с января 2008 года, т.е. получается что мой муж может уже сейчас получить военный билет на руки, как отец двух детей, да? Объясните пожалуйста, я себе места не нахожу.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужна информация знатоков!!!

Цитата Сообщение от Ольга*
    Здравствуйте, моему мужу 24 года и ему пришла повестка. У нас уже имеется ребенок в возрасте 3,5 года и сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности. Вопрос в следующем: С какого месяца беременности жены муж может получить отсрочку от армии? И еще, по логике вещей закон, отменяющий все отсрочки, вступит в силу только с января 2008 года, т.е. получается что мой муж может уже сейчас получить военный билет на руки, как отец двух детей, да? Объясните пожалуйста, я себе места не нахожу.
    Здравствуйте, Ольга!
    Право на отсрочку Ваш муж приобретет, когда срок Вашей беременности достигнет 26 недель. После рождения ребенка Ваш муж получит отсрочку как отец двух детей. Военный билет он может получить только после исполнения ему 27 лет, когда он будет зачислен в запас. Сейчас он может быть призван, но когда срок Вашей беременности достигнет 26 недель, он может подать рапорт об увольнении в запас и по закону его должны уволить. Призовут ли его сейчас, я не знаю.

Ольга*
    Гость

Спасибо за столь быстрый ответ. Еще вот такой вопросик, муж прописан у своей мамы и соответственно повестку приносили на тот адрес, но мама ее не взяла; может ли муж сейчас проигнорировать военкомат, а прийти туда со спокойной душой со справкой из женской консультации, когда срок моей беременности достигнет 26 недель?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Ваш муж лично не расписывался в получении повестки, никто не сможет доказать, что она ему доставлялась. Следовательно, он не обязан идти в военкомат. Правда, в этом случае военкомат может объявить его в розыск, но эта информация обычно не идёт дальше отделения милиции по месту прописки призывника. Хотя, в этот призыв, когда число уклонистов резко возросло...
    Передайте Вашей свекрови, чтобы она не открывала дверь посторонним, в т.ч. сотрудникам милиции и никому не сообщала, где в настоящее время проживает её сын.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Ольга*
    Спасибо за столь быстрый ответ. Еще вот такой вопросик, муж прописан у своей мамы и соответственно повестку приносили на тот адрес, но мама ее не взяла; может ли муж сейчас проигнорировать военкомат, а прийти туда со спокойной душой со справкой из женской консультации, когда срок моей беременности достигнет 26 недель?
    Да, конечно, можно проигнорировать военкомат, но надо быть очень осторожным. Правда, ждать Вам осталось недолго.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Дело в том, что повестки РВК должны вручаться лично призывнику под его роспись. Однако стоит быть бдительный и не открывать дверь не посмотрев в дверной глазок (особенно по утрам).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права