Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Подскажите как себя дальше вести?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите как себя дальше вести?

Итак, мне 26 лет. Женат, ребенку полтора года.
    По адресу прописки не живу (вообще съехал из города). С родными общаюсь крайне редко.

Получал 2 отсрочки от армии на момент учебы (2001-2005 - бакалавриат, подписанная повестка, поступаю в магистратуру в 2005, являюсь по повестке в ВК на медкомиссию, потом на комиссию ВК, предоставляю справки что поступил в магистратуру, решают дать отсрочку по учебе в магистратуре до 2007 г., только я реально не помню, давали ли мне повестку под роспись явиться на комиссию после отсрочки, и вообще дают ли такие повестки, отсрочкку то давали с 2005 по 2007?)
    в 2007 г заканчиваю учебу. Летом приходят с ВК рано утром в вых. Хватило дурости им открыть по домофону. Поднял брата. Сам зашкерился в ваной за шторкой. Родителей дома не было.

До квартиры дошли девочка с ВК и сотрудник миллиции. Пока девочка втирала моему брату и распрашивала де я и как (принесла повестку), СМ прошерстил всю квартиру, зашел в туалет, в ванную (но меня не спалил) и пробежался по балкону/всем комнатам. оставили повестку брату.

С тех пор в родной город я больше не ездок.
    далее, активно шлют повестки по почте, несколько раз с обыском приходил участковый, (мать дома одна была, он с ней на кухне закрылся, 2 других перевернули полквартиры, никаких доков не показывают, тем более на обыск), названивают с ВК.
    Были еще визиты участкового, мать в основном дома была, ее запугивали и вынуждали меня слить, чего она не сделала (участковый постоянно запугивает мать, что объявит меня в розыск, что заведет на меня дело, что найдут и посадят и т.д.) Отдавали повестки под ее подпись (котороя утилизировалась потом).

Родители говорят, что не знают, где я и всякую связь со мной потеряли. (хотя редко, но созваниваемся, бывает даже видимся.)
    Потом затишье.

В ВК я так и не появился.

2008г. Я женился (в сентябре, с 2007 жил гражданским браком) в ноябре 2008 родился ребенок.

Официально трудоустроен в фирме зарегистрированной в другой области. Но фактически работаю в областном центре в родной области.

2010 г. Сейчас опять ВК активизировля. Домой по прописке недавно (меред моим 26 летием) приезжал участковый, дома брат был и не открыл.
    Типа дома нет никого и все.

Собираемся с семьей в отпуск летом. Самолетом на море. Слышал, что бывали случаи снятия пассажиров с рейсов за неуплаченные штрафы, алиментчиков и должников по кредитам и т.д.

На самолете по работе в 2009 летал ежеквартально. все ок.
    Попросил через брата пробить себя по базе ГИБДД на штрафы (ну мало ли, я ж на юг собираюсь) все ок, но теперь я стал числиться в розыске, за уклонение от ВК ("гаишник" так брату сказал).
    Блин, на меня дело завели? Получается видимо недавно, т.к. до НГ на машине ездил, на штрафы меня пробивали, но все ок было.
    Опять с другой стороны - за что? я повесток не подписывал.

Вообще сейчас как себя вести, подскажите... Год остался до 27 летия.
    Да и какая армия может быть с ребенком. С садиком бардак, жене выплаты прекратили (ребенку уже полтора года), живем на съемной квартире. Деньги только я зарабатываю.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как себя дальше вести?

Цитата Сообщение от advan Посмотреть сообщение
    мать дома одна была, он с ней на кухне закрылся, 2 других перевернули полквартиры, никаких доков не показывают, тем более на обыск
    Беспредел полный. Превышение по полной программе. Если есть свидетели, а они есть, то можно смело подавать в суд.

Блин, на меня дело завели?
    По крайней мере административное точно завели. Уголовное вряд ли, поскольку если дело попадет в прокуротуру, то в военкомат ты больше не ходок.
    А раз ходят сотрудники военкомата, то они просто пытаются тебя всеми мыслимыми способами призвать.

Вообще сейчас как себя вести, подскажите... Год остался до 27 летия.
    Да и какая армия может быть с ребенком. С садиком бардак, жене выплаты прекратили (ребенку уже полтора года), живем на съемной квартире. Деньги только я зарабатываю.
    Желаю, чтобы твоя история закончилась хорошо. По-другому здесь нельзя.
    Военкомату не объяснишь конечно, но для себя выстрой четкий план действий на все случаи. Удачи

3. Этот пользователь поблагодарил Alex-Spb за это полезное сообщение:

advan (19.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    А раз ходят сотрудники военкомата, то они просто пытаются тебя всеми мыслимыми способами призвать.
    Спасибо за ответ
    Ну ВК только спам шлет в ящик. Участковый бегает. вот что беспокоит...
    Касательно суда за беспредел. Товарищи то не представились. да и давненько было...
    Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Лейтенант

Поблагодарить
    20

Ну ВК только спам шлет в ящик. Участковый бегает. вот что беспокоит...
    СПАМ - сжигать. "Товарищам" не открывать в принципе!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Еще вопрос.
    Ума хватило выучиться на права, выписаться с институтской общаги и прописаться в обратно квартиру, получить загран паспорт еще будучи студентом с официальной отсрочкой.
    Есть ли практика ловли уклонистов в аэропортах? Да и даже если на меня завели дело (видимо административное), чего ожидать в аэропорте при регистрации на рейс?
    Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Лейтенант

Поблагодарить
    20

Есть ли практика ловли уклонистов в аэропортах? Да и даже если на меня завели дело (видимо административное), чего ожидать в аэропорте при регистрации на рейс?
    Если не ошибаюсь, там есть представители миграционной службы. Ловить призывников в их обязанности не входит. А вот не выпустить из страны, если есть задолженность перед государством (штрафы, алименты и т.д.) - вполне.

8. Этот пользователь поблагодарил Alex-Spb за это полезное сообщение:

advan (19.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    если есть задолженность перед государством (штрафы, алименты и т.д.)
    штарфов ГИБДД - нет, пробили по базе, алиментов не плачу т.к. женат, кредитов не брал.
    а как же с этим быть:

стал числиться в розыске, за уклонение от ВК
    Последний раз редактировалось advan; 19.05.2010 в 12:06. Причина: дополнение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Чтобы исключить возможные проблемы с ВК при получении ВБ, по достижении 27, лучше обзавестись уважительными причинами для неявки в оставшийся период. Что это будет решать вам - например, больничный на призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

advan (19.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Павел Евгеньевич, а какие еще могут быть уважительные причины?

Не уж то на каждую призивную компанию с 2007 г иметь справку от врача?
    Последний раз редактировалось advan; 19.05.2010 в 12:15. Причина: дополнение

Лейтенант

Поблагодарить
    20

стал числиться в розыске, за уклонение от ВК
    Могут задержать только если в здании аэропорта будут сотрудники милиции с приводом о доставлении. Т.е. можно считать аэропорт - общественным местом. Наравне с парком или метро.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права