Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Здравствуйте! нужна помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Здравствуйте! нужна помощь!

Мне 20 лет! я учусь в ВУЗЕ на 2 курсе. Институт имеет гос. аккредитацию. в 19 лет я окончил ПУ и поступил в Вуз. мне очень понадобилась справка для загранки от военкомата, но тут они начали мое дело смотреть и говорят, что ты дорогой идешь в армию, но это все после комиссии конечно. Думаю, что как-то это не справедливо и не законно! В приписном свидетельстве ни одной отсрочки не стоит, но они говорят, что тебе она давалась, когда ты в ПУ учился! Очень бы хотелось сначала Вуз окончить, а там уже дальше думать! что посоветуете сделать?

Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Дмитрий-ст Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет! я учусь в ВУЗЕ на 2 курсе. Институт имеет гос. аккредитацию. в 19 лет я окончил ПУ и поступил в Вуз. мне очень понадобилась справка для загранки от военкомата, но тут они начали мое дело смотреть и говорят, что ты дорогой идешь в армию, но это все после комиссии конечно. Думаю, что как-то это не справедливо и не законно! В приписном свидетельстве ни одной отсрочки не стоит, но они говорят, что тебе она давалась, когда ты в ПУ учился! Очень бы хотелось сначала Вуз окончить, а там уже дальше думать! что посоветуете сделать?

хочу добавить, что в ПУ я поступал после 9 класса и учился 3 года!
    Последний раз редактировалось Дмитрий-ст; 19.05.2010 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Здравствуйте! нужна помощь!

Нужно разобраться: получали ли Вы отсрочку по обучению в ПУ? Если нет, то можете спокойно учиться в ВУЗе. Военный комиссар и председатель Призывной комиссии обязаны делать запись в "приписном" о предоставлении отсрочки в день заседания призывной комиссии. Если такой записи нет, то вопрос о том, что Вы получали отсрочку по обучению в ПУ, под сомнением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

Дмитрий-ст (19.05.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от Савелий Говорков Посмотреть сообщение
    Нужно разобраться: получали ли Вы отсрочку по обучению в ПУ? Если нет, то можете спокойно учиться в ВУЗе. Военный комиссар и председатель Призывной комиссии обязаны делать запись в "приписном" о предоставлении отсрочки в день заседания призывной комиссии. Если такой записи нет, то вопрос о том, что Вы получали отсрочку по обучению в ПУ, под сомнением.
    Я проучился 6 лет в универе, имея отсрочку, а приписное у меня было пустое.

5. Этот пользователь поблагодарил 2len за это полезное сообщение:

Дмитрий-ст (19.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от 2len Посмотреть сообщение
    Я проучился 6 лет в универе, имея отсрочку, а приписное у меня было пустое.
    да! и таких тысячи!

Добавлено через 4 минуты
    они говорят, что тебе была предоставлена отсрочка, но в приписном ничего нет, а все говорят, что должна стоять!

Добавлено через 5 минут
    они говорят, что тебе была предоставлена отсрочка, но в приписном ничего нет, а все говорят, что должна стоять!
    Последний раз редактировалось Дмитрий-ст; 19.05.2010 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права