Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка в аспирантуру


  1. #1
    A_Key
    Гость

    По умолчанию Отсрочка в аспирантуру

    Здравствуйте ! У меня такой вопрос:
    Я проучился в Гос.ВУЗе 1 год и был отчислен (мне было 17 лет ) ! День рождение у меня в сентябре, так что летом я успешно здал экзамены в другой Московский ВУЗ, в нём я учусь и по сей день, уже на 5 курсе! (если я на 5 курсе и всё ещё учусь значит учиться второй раз мне полюбому полагается, т к первый раз когда я был отчислен возраст у меня был не призывной?)
    Вопрос такой : Дадут ли мне отсрочку, если я пойду в аспирантуру?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка в аспирантуру

    Цитата Сообщение от A_Key
    Здравствуйте ! У меня такой вопрос:
    Я проучился в Гос.ВУЗе 1 год и был отчислен (мне было 17 лет ) ! День рождение у меня в сентябре, так что летом я успешно здал экзамены в другой Московский ВУЗ, в нём я учусь и по сей день, уже на 5 курсе! (если я на 5 курсе и всё ещё учусь значит учиться второй раз мне полюбому полагается, т к первый раз когда я был отчислен возраст у меня был не призывной?)
    Вопрос такой : Дадут ли мне отсрочку, если я пойду в аспирантуру?
    При поступлении в аспирантуру НЕ ВАЖНО сколько вам лет, сколько раз вы получали отсрочку до этого, как вы учились, какого вы пола, какой цвет кожи, национальность и т.д :D !
    Вы можете поступать в аспирантуру каждый год, и каждый год в новую и каждый раз вам полагается отсрочка в соответсвии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статьи 24, пункт 2 подпункт Б. Данным Законом НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ количество острочек и то что было до этого! :)

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Вам не могла быть предоставлена отсрочка до достижения Вами 18 лет.
    Положение "не более двух отсрочек" относится к отсрочкам по получению среднего специального и высшего образования. Аспирантура не входит в их число, поэтому Вы можете учиться в любом количестве аспирантур и сохранять отсрочку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru