Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Возможность получения ВБ...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможность получения ВБ...

Здравствуйте мне 22 года, вот уже с 19 лет как ушел из института работать, не могу решить проблему с армией. Первый призыв я прошел на волоске и меня хотели уже отвозить в часть, но на решающей мед. комиссии в обл. военкомате меня все-таки признали не годным. Дали отсрочку на 6 месяцев по ИМТ. В следующий призыв меня направили на мед. обследование, где я благополучно отлежал 2 недели. Направление было выдано на обследование, но в больнице мне предложили пройти лечение, на что я сказал утвердительно "НЕТ". Вернулся в военкомат с данными обследования и мне снова выдали отсрочку на 6 месяцев =). Следующий призыв мне снова выдается отсрочка. Далее 2 призыва я вообще не посещал, знаю плохо, не в мою пользу, но все эти бестолковые отсрочки уже сидят в горле, к тому же были сильные депрессии с потерей родных, находился на грани нервных срывов.
    Вопрос такой: если в этот призыв у меня снова будет недостаточность веса (и не важно отрицательный ИМТ или положительный), могу ли я расчитывать на получение направления от военкомата, на 2ое мед. обследование?
    И второй вопрос: если во время обследования ИМТ будет выявлен отрицательный и мне ПРЕДЛОЖАТ лечение в больнице,как мне следует поступить и на что обратить особое внимание?
    Сейчас у меня ИМТ составляет 17.8 при росте 183 и весе около 59кг.
    (Причем питаюсь я нормально, хороший рацион, но масса тела на голодный желудок не поднимается выше 60.5 кг)
    з.ы. после первого обследования болезней способствующих снижению массы тела не выявлено, стандартные хронический гастрит и недостаточность питания.

Желательно разобраться с армией в данном призыве, без отсрочек. Если совсем нет возможностей, то придется уговаривать терапевта, чтобы тот писал мне в ЛД положительный ИМТ и нормальный вес =)

Заранее спасибо за ответы. Да здравствует Российская армия, самая армейская армия из всех армий! ^_^

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Возможность получения ВБ...

Цитата Сообщение от Ворожейкин Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: если в этот призыв у меня снова будет недостаточность веса (и не важно отрицательный ИМТ или положительный), могу ли я расчитывать на получение направления от военкомата, на 2ое мед. обследование?
    Если вам уже давали отсрочку по ИМТ и динамика отрицательная то вы можете расчитывать на военный билет с категорией В
    И второй вопрос: если во время обследования ИМТ будет выявлен отрицательный и мне ПРЕДЛОЖАТ лечение в больнице,как мне следует поступить и на что обратить особое внимание?
    Отказывайтесь от лечения - вот когда получить военный билет тогда и лечитесь, иначе они вас вылечат и заберут в армию. Если что говорите что вы отказываетесь от лечения на основании закона об охране здоровья граждан рф.
    Сейчас у меня ИМТ составляет 17.8 при росте 183 и весе около 59кг.
    (Причем питаюсь я нормально, хороший рацион, но масса тела на голодный желудок не поднимается выше 60.5 кг)
    з.ы. после первого обследования болезней способствующих снижению массы тела не выявлено, стандартные хронический гастрит и недостаточность питания.
    по поводу этого проконсультируйтесь на мед форуме (ссылка в подписе)

3. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

Ворожейкин (19.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Если вам уже давали отсрочку по ИМТ и динамика отрицательная то вы можете расчитывать на военный билет с категорией В
    К сожалению я точно не могу сказать какая у меня динамика, но отсрочку по весу мне давали несколько раз... я немного в смятении, ибо 2ой отсрочки быть не может, однако так получилось, что дали. Так вот, если моя динамика была положительной, а сейчас она окажется отрицательной, то в этом случае так же может быть ВБ?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Так вот, если моя динамика была положительной, а сейчас она окажется отрицательной, то в этом случае так же может быть ВБ?
    Да, сейчас в отношении вас должно быь принято окончательно решение - призыв имли освобождение от него. И помните, что у вас всегда есть возможность обжаловать заключение о категории годности и решение ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Ворожейкин (19.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Простите, еще вопросик: если я сейчас получу в больнице данные ежемесячных обследований в которых будет выявлен отрицательный ИМТ, которые закончились перед самой явкой в военкомат, и с этими документами я прийду в ВК, то что меня ждет? Военкомат обязан будет предоставить мне ВБ?
    з.ы. в данный момент мой вес уже составляет 58.0 при росте 183 =)
    кого научить сбрасывать быстро вес пишите, постараюсь рассказать свою татктику :)
    Последний раз редактировалось Ворожейкин; 20.05.2010 в 18:29.

Ваши права