Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Прокоментируйте пожалуйста.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Пемрь
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Прокоментируйте пожалуйста.

    -не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;; Скажите пожалуйста, что такое нормативные сроки освоения основных образовательных программ? это значит если поступил на 5 лет, то и закончить должен за 5?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокоментируйте пожалуйста.

    Цитата Сообщение от АнатолийБ Посмотреть сообщение
    -не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;; Скажите пожалуйста, что такое нормативные сроки освоения основных образовательных программ? это значит если поступил на 5 лет, то и закончить должен за 5?
    Добрый вечер. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ закреплены в уставе учебного заведения. Вы правильно всё понимаете.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Пемрь
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокоментируйте пожалуйста.

    Все ясно, спасибо. Можно еще вопрос.
    если оформить опекунство над очень старыми бабушкой и дедушкой, при том что они практически не встают с постели. Даст ли такой вариант отсрочку от армии?

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокоментируйте пожалуйста.

    Цитата Сообщение от АнатолийБ Посмотреть сообщение
    Все ясно, спасибо. Можно еще вопрос.
    если оформить опекунство над очень старыми бабушкой и дедушкой, при том что они практически не встают с постели. Даст ли такой вариант отсрочку от армии?
    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.1 п.б, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Пемрь
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокоментируйте пожалуйста.

    А по закону, я так понимаю, этот самый уход должен осуществлять скажем мой отец. А могут скажем эти лица обязанные осуществлять постоянный уход каким-то образом отказаться его осуществлять? и тут на авансцену выступлю я!))

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокоментируйте пожалуйста.

    Цитата Сообщение от АнатолийБ Посмотреть сообщение
    Все ясно, спасибо. Можно еще вопрос.
    если оформить опекунство над очень старыми бабушкой и дедушкой, при том что они практически не встают с постели. Даст ли такой вариант отсрочку от армии?
    да, но нужны будут документы подтверждающие что вы являетесь опекуном и никто кроме вас не может за ними ухаживать.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Пемрь
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокоментируйте пожалуйста.

    А как такие документы сделать не подскажите?) куда обратиться?

  8. #8
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокоментируйте пожалуйста.

    Цитата Сообщение от АнатолийБ Посмотреть сообщение
    А как такие документы сделать не подскажите?) куда обратиться?
    в соответствии с пп.Б п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - необходимо заключение федерального усреждения медико-социальной экспертизе по месту жительства граждан, призываемых на военную службу. Т.е. начать уточнять какие именно необходимы документы - можно в социальной службе по месту жительства. информацию можно найти в интернете по Вашему району.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru