Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

МРТ ШОП

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию МРТ ШОП

сделал Магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника, хирург направивший меня на МРТ сказал, что если подтвердится компрессионный перелом, от в армию не возьмут. Скажите пожалуйста что мне светит с таким диагнозом:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
    Высота межпозвонковых дисков снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков С2-5 по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
    Дорзальные протузии дисков С3-С5, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0.25см.
    Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протузий, спинной мозг структурен сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.
    Умеренное снижение высоты, слабовыраженная передняя клиновидная деформация тела С4 позвонка. Умеренное снижение высоты тела С5 позвонка в правой 1\2.
    Форма и размеры других позвонков обычные, незначильные дистрофические изменения в телах позвонков.

Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Последствия компрессионных переломов тел С4, С5 позвонков.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: МРТ ШОП

Статья 82,а там меньше категории "В" ничего нет.Так что получайте военный билет.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

koptitel (18.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

И снова хочу спросить

Сегодня был на приеме у нейрохирурга по направлению от военкомата. Показал заключение МРТ. В итоге мне выписали такой диагноз:

Отдаленные последствия компрессионного перелома С4. Спондилопатия грудного отдела позвоночника. Дегенеративно-дистрофический синдром без признаков поражения спинного мозга и его корешков.

Вопрос следующий: с таким диагнозом попадаю ли я под статью 82, стоило ли настоять на том чтобы заключение МРТ было внесено в диагноз. И что за "отдаленные" последствия?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Какая разница?Компрессионный перелом зафиксирован,а отдаленные последствия могут быть в виде болевого синдрома,или ограничения подвижности.Пункт б) или в),все равно категория "В".

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

koptitel (20.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо за ответы, вы мне помогли расставить все точки.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Удачи Вам.

Ваши права