Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Что ещё за "Предупреждение"?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Что ещё за "Предупреждение"?

Пришла вчера ещё одна повестка, т.к. по старой не пришёл. На повестке красной ручкой написано "Предупреждение" и вообще вся она заполнена красными чернилами. Это плохой знак?)...Можно видимо рассматривать этот жест как намёк на то, что скоро в дверь постучатся представители с военкомата непосредственно за принятием меня в ряды служащих??)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Что ещё за "Предупреждение"?

Согласно, ФЗ о воинской обязанности и военной службе, военкомат обязан вам вручить повестку лично, остальные уведомления считаются ненадлежащими. Но все равно будьте осторожны, вас могут признать как лицо уклоняющиеся от военной службе

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Согласно, ФЗ о воинской обязанности и военной службе, военкомат обязан вам вручить повестку лично, остальные уведомления считаются ненадлежащими. Но все равно будьте осторожны, вас могут признать как лицо уклоняющиеся от военной службе
    Спасибо! Понял)...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Цитата Сообщение от Polak Посмотреть сообщение
    Пришла вчера ещё одна повестка, т.к. по старой не пришёл. На повестке красной ручкой написано "Предупреждение" и вообще вся она заполнена красными чернилами. Это плохой знак?)...
    Ничего страшного, если повестка не была под роспись вручена первая. То, что красной ручкой всё - пугают. Очень хотят видеть. Видимо народу не хватает. С душой, короче, подходят к своим обязанностям. Однако, неявки по ненадлежаще врученным повесткам (не под личную роспись призывника) не караются. Другой разговор, если такие неявки будут иметь систематический характер с явной целью уклонения, которая в дальнейшем должна быть доказана (сделать это на самом деле весьма проблематично) - тогда всё обратится против Вас. Но это очень редкие случаи. Главное - не расписываться в повестке.
    Оффтоп

Можно видимо рассматривать этот жест как намёк на то, что скоро в дверь постучатся представители с военкомата непосредственно за принятием меня в ряды служащих??)
    Можно.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Ну, если Вы имели в виду, что повестки могут вручать только работники военкомата, то Вы ошиблись, т.к. п. 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации":
    Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 18.05.2010 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Icon 47 Re: Что ещё за "Предупреждение"?

Пришла вчера ещё одна повестка, т.к. по старой не пришёл. На повестке красной ручкой написано "Предупреждение" и вообще вся она заполнена красными чернилами. Это плохой знак?)...Можно видимо рассматривать этот жест как намёк на то, что скоро в дверь постучатся представители с военкомата непосредственно за принятием меня в ряды служащих??)
    Черные и синие чернила кончились видать.)
    Все правильно ответили, основанием для возбуждения уголовного дела будет только подписанная вами повестка. Если таковой нет, то и не стоит переживать.
    Советую насторожиться по другому поводу. Скорее всего вы попадете в списки сотрудникам милиции и те могут вручить вам повестку под роспись или даже доставить в военкомат (нарушив все, что можно).
    Лучше на время призыва не жить по прописке, а на работе, если таковая имеется, взять больничный на какое-то время.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Мне пришла такая же бумажка (на почтовый ящик), только в напечатанном виде, без всяких ручек.
    До этого, с марта по май приходило 2 повестки, тоже на почт. ящик, т.е. на них нету моей подписи.
    В марте проходил медкомиссию, получил и расписался на повестке, в которой указано явиться 1 октября.
    Мне 17 лет, я учусь в 11 классе, с 31 мая по 11 июня сдаю ЕГЭ.
    Явиться указано 27 мая
    День рождения - 12 июля
    Что мне делать?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

в законе не сказано каким цветом должна быть заполнена повестка)))

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Crawlinger Посмотреть сообщение
    Мне пришла такая же бумажка (на почтовый ящик), только в напечатанном виде, без всяких ручек.
    До этого, с марта по май приходило 2 повестки, тоже на почт. ящик, т.е. на них нету моей подписи.
    В марте проходил медкомиссию, получил и расписался на повестке, в которой указано явиться 1 октября.
    Явиться указано 27 мая
    День рождения - 12 июля
    Что мне делать?
    Повестки вручаются личн ов руки под личную роспись - все остальное незаконно. Так что по повесткам которые присланы по почте вы не обязаны являться так как они незаконны.
    Последний раз редактировалось awed; 18.05.2010 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

Crawlinger (22.05.2010)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Цитата Сообщение от Crawlinger Посмотреть сообщение
    Явиться указано 27 мая
    День рождения - 12 июля
    Что мне делать?
    Посылать подальше грубо говоря.
    Потому что в отношении Вас были проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу на период, когда юрисдикция военкомата на Вас никак не распространялась в соотв. с ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе". Т.к. Вы - несовершеннолетний гражданин (насколько я понимаю, мед. освидетельствование было не с целью же первичной постановки на воинский учёт и выдачи приписного свидетельства? Это всё делается намного раньше). Соответственно, законность мед. освидетельствования, а также выданная на октябрь повестка могут быть обжалованы в суде Вашими родителями (законными представителями в соотв. с ГПК РФ). А также настоятельно рекомендую написать жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц военкомата и требовать их привлечения к ответственности.

Оффтоп
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

10. Этот пользователь поблагодарил Warsteiner за это полезное сообщение:

Crawlinger (22.05.2010)

Ваши права