Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 123

Люблинский ВК г. Москвы

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Люблинский ВК г. Москвы

Кого отправляют 13 ноября?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

О моих приключениях с этим военкоматом можно прочитать тут http://www.prizyvnik.info/threads/12..._v_ruke/page27

Подводя итог, хочу процитировать себя же:
    В моем случае препятствия не чинили, сделали все как по маслу. Разок прокуратурой и ВК Москвы шуганул за то, что на освидетельствование погнали вместо уточнения документов воинского учета да еще и при действующей отсрочке весенним призывом. А в осеннем призыве ПК уже вынесла решение об освобождении. При этом чувствовалось пренебрежение со стороны некоторых сотрудников вк и членов пк. Однако стоит отметить, что, помимо прокуратуры и вкгм, я завалил районный военкомат обращениями, в которых неоднократно указывал, что меня надо освидетельствовать именно по ст. 82в, а ни по какой иной, а также я все действия (большинство) совершал через канцелярию.
    Был один ход, который я совершил опрометчиво. Принеся в вк заполненный акт в октябре, я отдал его на руки сотрудникам вк, надеясь, что в этот же день состоится заседание пк в отношении меня. Однако меня послали на декабрь. В итоге я остался без подтверждения того, что акт принят. Я выкрутился следующим образом:
    -написал заявление, в котором сообщил, что акт передал на руки сотруднику из кабинета №нн, а также просил ответить, приложен ли указанный акт к моему личному делу
    -военком не стал лукавить и в ответе на данное обращение сообщил, что акт приобщен к делу.
    Но делать так категорически не советую, ибо никто не застрахован от того, что акт просто потеряется, а военком отпишет, что никакого акта призывник не приносил. Мне просто повезло в этом случае.
    В итоге, через неделю уже иду военник получать.

Напоследок добавлю, что давить на представителей пк и вк, пугать и заваливать бумагами можно и нужно, если вы уверены в своих основаниях, и при этом в отношении вас допущены нарушения. Первое же нарушение не должно сойти с рук, пусть хотя бы прокурор представление внесет. Это уже покажет, какой расклад и кто кем играет. Однако все надо делать в рамках закона, а общаться с представителями указанных структур вежливо, спокойно и уверенно. Не надо качать права на повышенных тонах и скандалить. Если вы начинаете спорить или скандалить с представителями вк или пк - знайте, ничего не добьетесь, скорее всего. Нужно подобное общение проводить в письменном виде. В устном - только в исключительных случаях. Военкомат - не место для полемики, её стоит разводить лишь в судебном заседании, если до него дойдет.
    Сейчас у меня на руках новенький военник.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Все правельно сделали,главное не бездействовать!

4. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Mikhail91 (18.02.2014)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    главное не бездействовать!
    Именно. К сожалению, не все это понимают.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здрастье. Такая история.
    Оканчивал институт-поступал в аспирантуру. Ради этого взял последипломный отпуск и получал диплом не со всеми, а в Августе.
    Пришёл с бумагами - ругались с главой - он мне втирал два часа, что документ ничего не даёт, а ФЗ я читаю неправильно. Даже неподписанное судебное дело показывали, в котором признавали недостаточным основанием для продление отсрочки. И на вопросы отвечали криво - всё из-за того, что не попадал в их канцелярит.
    Выбрался через врачей - у меня до этого травма - сотрясение головы было, но у невролого рассказал, что плохо - в карте написали "расстройство личности?" - сказали, что раз я поступаю, а призыв заканчивается, то на обследование могу не заявляться.
    Вот я поступил - всё-там-сям - собрал документы все и выписку из приказа, и выписку из кабинета воинского учёта (в котором рассказали, что на них один дяденька из ВК в суд подавал за то, что существуют) и копию диплома - прихожу. Документы у меня приняли - сказали, что запомнили меня и отослали ждать повестки. Осенний призыв весь не интересовались. вот теперь сижу, скоро весенний - могут вызвать, а самому страшно (потому что документы собрать заново - не проблема), но вот страшно - есть какая-то уверенность, что даже если я принесу им повторно документы, подтверждающие моё пребывание в аспирантуре, если пройду медкомиссию, если даже заявление напишу о рассмотрение дела (по поводу формы которого уверенности нет, что смогу правильно составить) - всё равно они запрут в здании - скажут, всё потеряли, иди служи, прав у тебя нет. Ну и их любимые приёмчики из бюрократического хамства.
    Хреново, кажется, что все люди - такие же гады.
    Я как бы понимаю, что мне надо один раз молча, без ответа на агрессию этих (людьми не хочется называть) пройти медкомиссию с документами, после чего мне распишут отсрочку в приписном на два вместо трёх уже года и ещё как-нибудь обзовут - в крайнем случае вот сюда напишу жалобу http://gvp.gov.ru/recept/
    Вот прошу у Вас такого совета:
    Понятно, что под конец призыва там даже рядом находиться не стоит. Но вот в эти дни, что лучше? заявиться до начала призыва, в начале или ждать повестки? Что делать - я не знаю - боюсь, что опять растеряюсь и сделаю ещё хуже.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

В аспиранутру поступили - берите справку о том в ВУЗе, пишите заявление о приобщении этой справки в ваше личное дело и о вызове вас на призывные мероприятия на имя нач. ВКгМ по Люблинскому району в двух экземплярах. В приложениях обязательно указывайте справку (номер, дату). Один экземпляр заявления вместе со справкой отдаете в канцелярию на другом ставят отметку о принятии и отдают вам. Канцелярия работает по понедельникам и средам с 10 до 17, обед с 13 до 14.
    Чтобы получить отсрочку все равно придется пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию, однако в результате, на основании оной справки, вам дадут отсрочку по учебе в аспирантуре. Не забывайте также, что специальность должна быть соответствующим образом аккредитована.

По медицинским документам все то же самое - сдаете через канцелярию. ТОлько есть одно но. Если у Вас действительно есть основания для ОСВОБОЖДЕНИЯ от призыва, то вам лучше не сдавать справку об учебе - иначе обязательно влепят отсрочку. Узнать о наличии у вас медицинских показаний к освобождению можете в медицинском разделе указанного форума.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Всё, задолбало.
    Решил сменить место работы, в итоге упёрся в то, что работодатель резко прекращает со мной разговор ещё до собеседования, узнав, что в мои 26 у меня всё ещё нет военника. Да, я знаю, что это незаконно, но на этапе телефонных переговоров с этим ничего не сделать.
    Только что отправил обращение в военную прокуратуру. Посмотрим, что из этого выйдет...
    P.S. Мне будет 27 через 4 месяца. Нормально?
    Последний раз редактировалось Delion; 16.04.2014 в 21:35.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

На что вы жалуетесь? По поводу чего обращение? И на основании чего вам должны выдать военный билет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Mikhail91, ссылка на историю моих взаимоотношений с военкоматом есть выше по теме.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

Не могли бы вы ее процитировать?

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права