Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

есть ли отсрочка по учебе...??


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию есть ли отсрочка по учебе...??

    Здравствуйте....я закончил 11классов...в 2006году поступил в колледж на платной основе,закончил в 2008,в 2008 же поступил в Вуз на 2ой курс на очное отделение по этой же специальности,сейчас учусь на 3ем курсе,хотят забрать в армию....(((!!!!!
    имею ли я право доучиться!!!!!!получить отсрочку??

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли отсрочка по учебе...??

    Если вы смогли оформить отсрочку до 01.2008 то вы сохранили её.
    В противном случае вы подлежите призыву и сейчас необходимо искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли отсрочка по учебе...??

    в январе этого года у меня действовала еще отсрочка колледжа!!!!!
    а поступил в ВУз я только в августе????
    есть ли отсрочка??

    Добавлено через 6 минут
    получается мне надо искать другие способы отсрочки???
    я правильно ва понял???
    но все акты у меня Б4!!!!((((
    Последний раз редактировалось АнтонБ; 18.05.2010 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли отсрочка по учебе...??

    да, к сожалению отсрочка 2 раз предоставлена вам быть не может.
    то, что у вас Б-4 говорит о наличие заболевания с которым можно попытаться получить освобождение от призыва... Рекомендую по нему проконсультироваться на мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли отсрочка по учебе...??

    аких случаях сохраняется отсрочка подробно описано в пп. "а" п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе":
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    * получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    * восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

    а как же эта статья???

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли отсрочка по учебе...??

    Добрый день. Вышеуказанные Вами исключения на Вас не распространяются, т.к. отсрочка Вам уже была предоставлена по обучению в колледже, с 2008 года предоставление второй отсрочки было отменено, а данные исключения действуют при оформлении первой отсрочки по обучению в ВУЗе и при переводе.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли отсрочка по учебе...??

    а почему предоставление второй отсрочки было отменено??
    в каких случаях оно не отменяется????

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли отсрочка по учебе...??

    Что касается почему предоставление второй отсрочки было отменено это скорее всего вопрос к законодателю...а все исключения, когда она предоставляется Вы можете узнать прочитав ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru