Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гипертония 2 стадии

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония 2 стадии

Разъясните пожалуйста

Добавлено через 37 минут
    В 2009 году я закончил ВУЗ и подлежу призыву. На медкомиссии жаловался на высокое давление (а оно у меня действительно завышено) и мне назначили обследование (ВЭМ, СМАД, УЗИ сердца, почек, ЭКГ) и стационар в кардиоотделении горбольницы. За год до этого я по своему желанию был у кардиолога и он мне поставил ГБ 1стадии. Вобщем результаты обследования таковы:
    1) Выписка из стационара: Диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2.
    2) ВЭМ: тип реакции АД: нормотонический.
    3) УЗИ и почек и сердца ничего не выявело.
    4) ЭКГ неполная блокада правой ножки Гиса, метаболические изменения миакарда, синусовая тахикардия (пишу с мед карты, подчерк врача неразборчивый поэтому простите если не точно).
    5) СМАД max АД 180/115 при пульсе 134. Min 100/70 (ночью)
    6) Окулист: какие-то изменения на глазном дне (неразборчиво написано)
    На основании этого обследования мне была вынесена категория годности Б-3 (Гипертония 1стадии пограничная), аргументировалось это тем что ВЭМ показал нормотонический тип реакции!!! А этому врачу в стационаре мы мол не верим, и гипертония 2 стадии это инвалидность!!! И при измерении давления в военкомате на медкомиссии оно у меня оказалось 130/90
    После этого мне домой прислали повестку аж 30 декабря (!!!!) но меня слава богу не было дома.
    Весной, в марте, мне вновь прислали повестку. Я в ней расписался и пошел снова на медкомиссию, где мне сказали что мы тебе прошлый раз все объяснили, тем более ты больше к кардиологу не ходил. И подтвердили Б-3.
    Неделю назад я за свой счет съездил в областной кардиологический центр (благо есть такой в Кемерово) показал тамошнему кардиологу все те результаты обследования которые были у меня, объяснил ей что мне необходимо выяснить какая у меня стадия гипертонии. Она мне померила давление (150/111 оно оказалось) и отправила опять на УЗИ и ЭКГ, которые показали все тоже самое что и раньше.
    На основании всего этого областной кардиолог подтвердила мне диагноз ГБ2 риск2. Все это зафиксировано в моей медкарте (которая у меня с детства), все результаты обследования подклеены печати есть, чеки (подтверждающие расходы) сохранены.
    Теперь мне пытаються всучить повестку (правда пока безуспешно). Я ведь прошел уже медкомиссию, и думаю что меня сразу на призывную отправят и в войска.
    Вопросы:
    1) Обязаны ли принять во внимание последний диагноз военкоматовские врачи?
    2) Поставят ли мне годность В?
    3) Ждать ли мне окончания весеннего призыва или сейчас идти в военкомат?

Добавлено через 49 минут
    В выписке из стационара еще уровень креатинина 115 мкмоль-л.
    Я вообще не понял нафига они меня на стационар направляли если не верят тем врачам!!!!! Я еще вот думаю реально ли на воекомат подать в суд с такими результатами на возмещение материального ущерба....
    Последний раз редактировалось Ser'ga; 18.05.2010 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония 2 стадии

Цитата Сообщение от Ser'ga Посмотреть сообщение
    Разъясните пожалуйста

Добавлено через 37 минут
    В 2009 году я закончил ВУЗ и подлежу призыву. На медкомиссии жаловался на высокое давление (а оно у меня действительно завышено) и мне назначили обследование (ВЭМ, СМАД, УЗИ сердца, почек, ЭКГ) и стационар в кардиоотделении горбольницы. За год до этого я по своему желанию был у кардиолога и он мне поставил ГБ 1стадии. Вобщем результаты обследования таковы:
    1) Выписка из стационара: Диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2.
    2) ВЭМ: тип реакции АД: нормотонический.
    3) УЗИ и почек и сердца ничего не выявело.
    4) ЭКГ неполная блокада правой ножки Гиса, метаболические изменения миакарда, синусовая тахикардия (пишу с мед карты, подчерк врача неразборчивый поэтому простите если не точно).
    5) СМАД max АД 180/115 при пульсе 134. Min 100/70 (ночью)
    6) Окулист: какие-то изменения на глазном дне (неразборчиво написано)
    На основании этого обследования мне была вынесена категория годности Б-3 (Гипертония 1стадии пограничная), аргументировалось это тем что ВЭМ показал нормотонический тип реакции!!! А этому врачу в стационаре мы мол не верим, и гипертония 2 стадии это инвалидность!!! И при измерении давления в военкомате на медкомиссии оно у меня оказалось 130/90
    После этого мне домой прислали повестку аж 30 декабря (!!!!) но меня слава богу не было дома.
    Весной, в марте, мне вновь прислали повестку. Я в ней расписался и пошел снова на медкомиссию, где мне сказали что мы тебе прошлый раз все объяснили, тем более ты больше к кардиологу не ходил. И подтвердили Б-3.
    Неделю назад я за свой счет съездил в областной кардиологический центр (благо есть такой в Кемерово) показал тамошнему кардиологу все те результаты обследования которые были у меня, объяснил ей что мне необходимо выяснить какая у меня стадия гипертонии. Она мне померила давление (150/111 оно оказалось) и отправила опять на УЗИ и ЭКГ, которые показали все тоже самое что и раньше.
    На основании всего этого областной кардиолог подтвердила мне диагноз ГБ2 риск2. Все это зафиксировано в моей медкарте (которая у меня с детства), все результаты обследования подклеены печати есть, чеки (подтверждающие расходы) сохранены.
    Теперь мне пытаються всучить повестку (правда пока безуспешно). Я ведь прошел уже медкомиссию, и думаю что меня сразу на призывную отправят и в войска.
    Вопросы:
    1) Обязаны ли принять во внимание последний диагноз военкоматовские врачи?
    2) Поставят ли мне годность В?
    3) Ждать ли мне окончания весеннего призыва или сейчас идти в военкомат?
    1) Может служить лишь для направления на обследование от военкомата.
    2) Если по результатам СМАД СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ цифры АД будут ниже 150/95 призовут в соответствии с расписанием болезней (т.е. пограничная степень), независимо от степени которую вам выставляют в мед.учреждении.
    3) Это уже на ваше усмотрение.

Все решения комиссии можно оспорить в судебном порядке, если вы посчитаете что ваши права нарушены.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Дневные часы
    Среднее САД 144
    Среднее ДАД 95

Добавлено через 2 минуты
    То есть они в данном случае даже НЕ ОБЯЗАНЫ будут направлять на доп обследование???
    Последний раз редактировалось Ser'ga; 18.05.2010 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

мое имхо конечно... но по ходу в этой ситуации только судиться с ними, кстати военкомат не ставит диагнозы(у них права нет) и то что они вашу ГБ2 изминили на пограничную это ппц. военкомат выносит лишь решение о призыве на основании мед. документов.
    Сохранена оригинальная орфография

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Все ясно. Значит, если доживу до конца призыва, пойду в военкомат и если не согласяться ставить ГБ2, пойду заявление в суд писать. Спс

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95, чтобы признали негодным.
    Как обжаловать решение военкомата и подать заявление в суд можно уточнить на нашем юридическом форуме.

Ваши права