Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Плоскостопие и повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие и повестка

Здравствуйте, 26 апреля прошел мед. комиссию, где у хирурга выявилось предположение на плоскостопие в самом военкомате. Сразу мне его не выдали. Потом призывная комиссия призвала меня годным к военной службе по категории б-3. Потом мне выдали повестки с вещами на 22 июня. Прошел по направлению от военкомата рентген на плоскостопие, оказалось:
    левая 152 градуса и 18 мм,
    а правая 162 градуса и 14 мм.
    а в заключении говорится продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени, артроз таранно-льдин. суставов 1 степени.
    Затем пришел в военкомат, все снимки отдал с заключением рентгенолога. Дали акт на обследование в районную поликлинику к травматологу. Травматолог все в принципе сделал на основе копии заключения рентгенолога, которую мне выдали в городской больнице. и теперь у меня вопросы, т.е. :
    1) так как комиссия признала меня годным, не зная никаких фактов о плоскостопии, она может на основании акта обследования признать меня ограничено годным, т.е. грубо говоря отменить предыдущее решение (такое случается) и отменить повестки?
    2) Как я понимаю, если все-таки категория годности мне будет присвоена с незначительными ограничениями, то мне придется работать только в направлении суда?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие и повестка

1)Вполне может
    2)Для начала нужно будет обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Ваши права