Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Работаю преподавателем


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Работаю преподавателем

    Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь и ответить на такой вопрос. Я работаю штатным преподавателем в университете. Для того, что бы избежать осеннего призыва я взял соответствующую справку по месту работы о том, что являюсь работником образовательного учреждения. Перед тем как занести справку я позвонил в военкомат, чтобы узнать какие ещё документы мне могут потребоваться для предоставления отсрочки. Там мне сказали, что нужна только справка, однако я должен явиться к ним и обязательно пройти медкомиссию, причём за всё время моих отсрочек по учёбе я этого ни разу не делал. В связи с этим такие вопросы: действительно прохождение медкомиссии в этом случае обязательно ? Не могут ли после прохождения медкомиссии в этот призыв признать годным и выдать повестку с вещами уже на весенний призыв (чего мне не хотелось бы) ? А может и того хуже придравшись по какой то причине к моей справке (причём по телефону я так и не смог добиться у них какой точной формы она должна быть ) и дать повестку на этот призыв чего, как понимаете, я то же не хотел бы.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию

    Юрист Вам ответит точнее, но из своей практики отмечу, что каждая моя явка в РВК со справкой из ВУЗа по повестке заканчивалась медкомиссией :)
    Nulla regula sine exceptione :)

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «в» п. ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня. Таким образом, вы не можете быть призваны в иные сроки. Даже если вас призовут в этот призыв, то вы с легкостью сможете это обжаловать.
    В отношении призывников медицинское освидетельствование может проводиться каждый призыв. Законом не запрещается проведение освидетельствование даже в отношении граждан, которые имеют отсрочку от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответы и за участие.

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    igorb
    Гость

    По умолчанию Re: Работаю преподавателем

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Согласно пп. «в» п. ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня. Таким образом, вы не можете быть призваны в иные сроки. Даже если вас призовут в этот призыв, то вы с легкостью сможете это обжаловать.
    В отношении призывников медицинское освидетельствование может проводиться каждый призыв. Законом не запрещается проведение освидетельствование даже в отношении граждан, которые имеют отсрочку от призыва на военную службу.
    Я работаю в вузе ассистентом кафедры на 0,2 ставки по совместительству. Имею педагогическую нагрузку. В отделе кадров вуза сказали, что надо быть штатным преподавателем на ставке старшего преподавателя. Так ли это или моего статуса достаточно для получения отсрочки?

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Работаю преподавателем

    В соответствии с пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.
    О ставке ни слова не говориться в данном пункте. Необходимо лишь соблюдение требований нормы закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    igorb
    Гость

    По умолчанию Re: Работаю преподавателем

    Ситуация получила развитие.
    Я получил в отделе кадров вуза справку о том, что работаю на 0,2 ставки ассистента по совместительству с учебной нагрузкой, жена отнесла ее в военкомат, там отказались принимать справку и предоставлять мне отсрочку, мотивировав тем, что "ставка очень маленькая". вдобавок жена получила предложение написать заявление, что она не знает точного адреса моего местонахождения и комментарий "в розыск мы его все равно объявим". Естественно, писать какие бы то ни было заявления она отказалась и ушла.

    Как теперь мне лучше оспорить действия военкомата?
    З.Ы. Я не имею высшего педагогического образования. у меня высшее техническое. стало быть, я претендую на отсрочку по пп.2 ст.25 закона

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Работаю преподавателем

    В вашем случае, вы можете претендовать на отсрочку по основаниям пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при условии, что ваше учебное заведение находится в перечне http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4141
    Ст. 25 закона указывает на сроки призыва, оснований для предоставлений отсрочек не предусматривает. Где предусмотрено, что граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.
    Скорее всего, вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, и в случае вашей неявки, вас могут подать в розыск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    igorb
    Гость

    По умолчанию Re: Работаю преподавателем

    спасибо большое!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru