Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

отсрочка в связи с опекунством

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка в связи с опекунством

у меня умерли оба родителя. я учусь последний 5 курс в государственном ВУЗе, я являюсь опекуном моей младшей сестры, которой 12 лет.
    в июне у меня истекает отсрочка от призыва в связи с учёбой.
    1. будет ли на меня распространяться отсрочка от призыва на воинскую службу по факту нахождения у меня младшей сестры на иждивении, и на сколько по времени мне дадут отсрочку?
    2. какие документы необходимо предоставить?
    3. можно ли не дожидаясь окончания учёбы получить отсрочку, если на таковую имею право?
    4. если в военкомате запротивятся, что мне делать?

заранее громаднейшее спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вам должна быть предоставлена отсрочка до достижения Вашей сестрой 18-ти лет. Необходимо предоставить опекунское удостоверение, возможно, справку ф.9, свидетельство о рождении сестры. Дело в том, что до истечения отсрочки по учебе Вас не допустят до мероприятий, связанных с призывом. Необходимо, чтобы исчезли основания для отрочки по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

у меня намечена свадьба через месяц, как получу диплом.
    моя жена будет считаться лицом, по закону обязанной содержать сестру?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от sunny_vl
    У меня намечена свадьба через месяц, как получу диплом. Моя жена будет считаться лицом, по закону обязанной содержать сестру?
    Не будет, т.к. не является её близким родственником. Правда, в военкомате могут считать по-другому...

Рядовой

Поблагодарить
    0

каким образом тогда поступить?
    возможен ли тот факт, что получаю диплом в середине июня, отсрочка по учебе кончается 1 июля, и за 7 дней получить отсрочку, т.к. у мнея сестра будет на иждивении?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от sunny_vl
    каким образом тогда поступить?
    возможен ли тот факт, что получаю диплом в середине июня, отсрочка по учебе кончается 1 июля, и за 7 дней получить отсрочку, т.к. у мнея сестра будет на иждивении?
    Скорее всего, Вас захотят призвать в конце июня (такое часто бывает). В этом случае Вам пришлют повестку. Являясь по повестке, возьмите с собой копии паспортов Вашего и сестры, копию бумаги о том, что являетесь опекуном сестры. Эти документы являются основанием для предоставления Вам новой отсрочки. Правда, для этого придётся пройти медкомиссию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Скорее всего, Вас захотят призвать в конце июня (такое часто бывает). В этом случае Вам пришлют повестку. Являясь по повестке, возьмите с собой копии паспортов Вашего и сестры, копию бумаги о том, что являетесь опекуном сестры. Эти документы являются основанием для предоставления Вам новой отсрочки. Правда, для этого придётся пройти медкомиссию.
    не вижу препятствий для прохождения медкомиссии с моей стороны.
    а если не пришлют повестку, самому явиться в военкомат имеет смысл, так сказать, поспешить события?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Если у Вас есть законная отсрочка, никто не может Вас её лишить. Предлагаю Вам явиться в военкомат в конце весеннего призыва следующего года и всё оформить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Если у Вас есть законная отсрочка, никто не может Вас её лишить. Предлагаю Вам явиться в военкомат в конце весеннего призыва следующего года и всё оформить.
    т.е., предлагаете сходить в военкомат в апреле-мае 2007 года?
    но, как сказали мне (чуть выше написано), пока действует отсрочка по учёбе, другую я получить не смогу (
    в военкомате смогут посчитать, что жена будет обязана по закону содержать мою сестру, хотя они близкими родственницами не являются.
    просто хочется поступить так, чтобы быть правым на 100%, а не трактовались законы двоякого смысла в пользу исполнительных властей.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Скажите пожалуйста: закончили ли Вы военную кафедру и являетесь ли офицером запаса?
    Если являетесь, то призвать Вас имеют право круглый год. Если нет, то либо весной-летом, если будет повестка, либо осенью Вам нужно явиться в военкомат и предоставить необходимые документы. Если военкоматчики откажутся предоставлять Вам отсрочку, придётся обращаться в суд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права