Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Проблема сегодня вышла((

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема сегодня вышла((

Здравствуйте.
    Подскажите еще раз.
    Учусь в ВУЗе по направлению от железной дороге. С ними у меня контракт. при нарушении которого, мне придется выплатить крупнуюю сумму денег железке.
    Отсрочка от армии до 30.06.10. Сегодня на входе метро поймали, затащили в военкомат. Там проходил мед.комиссию. Теперь меня направили в больницу, сказали что 3 недели там примерно придется лежать(по 2-м заболеваниям - хр. пиелонефрит( с почками) и гемораг.васкулит). Раньше стояла категория то ли В-1, то ли В-3. Сегодня хирург поставил Б-3. Что мне делать??
    Я дипломник!!! Дипломное проектирование до 10 июня. В конце мая у нас предзащита, а поскольку я по направлению учусь, то не имею права пропускать предзащиту. На данный момент сделано 80% диплома (по срокам выполнения иду. Не тороплюсь вперед). Комп у меня стационарный, так что писать в больнице я не смогу диплом.
    Завтра в больницу надо.
    Если я лягу в больницу ХОТЯ БЫ на 10 дней, то я не пройду дипломную аттестацию, мне придется брать академку, а это НАРУШЕНИЕ договора. Выплачивать придется больше 100 000 рублей.

Подскажите как быть!!! Прошу!
    Вообще по этим заболеваниям я получу категорию В??? В военкомате сегодня сказали, что нскорей всего я буду годен к службе в армии.
    Обязательно мне лежать в больнице именно в той, где мне указали???
    Есть возможность перенести медицинское обследования на момент окончания университета??
    Если да, то возникает другой вопрос. Я приезжий. 30 июня у меня регистрация заканчивается и должен ехать домой. Я могу тогда после защиты диплома по причине отъезда домой сняться с учета и пройти дома комиссию???

Заранее благодарен за ответ!!!

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема сегодня вышла((

Здравствуйте.
    Проведение мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки не законно. Итоги такого медицинского освидетельствования ничтожны. Учитывая, что времени на обследования нет из-за учебы, при отказе от обследования ответственность вы не понесете, рекомендую обратиться с письменным заявлением в прокуратуру и на имя военного комиссара.
    По поводу вопросов медицинского характера, рекомендую обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.
    Обследование должно проводиться строго в том учреждении куда вас направили.
    При переезде на новое (прежнее) место жительства вы не только можете, но и должны сняться с учета в одном ВК и встать на учет в другом.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Лосяш (18.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

а подскажите пожалуйста, в какую прокуратуру? Военную или в простую?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Можете написать в обе, посколку, с одной стороны, Вы оспраиваете действия должностных лиц МО РФ, а с другой - призывной комиссии, которая является гражданским учреждением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Лосяш (18.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

а в военкомат надо будет идти и проинформировать их о том, что я написал заявления??
    Могут быть какие-нибудь последствия или санкции со стороны военкомата ко мне?

Ваши права