Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

служить солдату с ребенком поближе к дому


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию служить солдату с ребенком поближе к дому

    Здравствуйте! помогите пожалуйста найти закон ( если таковой имеется) о том, что солдат, имеющий маленького ребенка и жену должен служить поближе к дому.Когда нашего солдата отправляли в армию ему в военкомате сказали, что он будет служить не дальше 80 км от Москвы, т.к. у него маленький ребенок ( дочке 2 года).Солдат принес свидетельство о браке и о рождении ребенка.Его отправили в учебку в Воронежскую область, за 700 км от нас.На мои вопросы в командовании части ответили, что такого закона нет, и это все была пиар-акция военкомата.Солдат прослужил уже полгода,сдал все экзамены и ждет перевода в войска.Могут ли его отправить служить поближе к дому и что мы можем для этого сделать?Есть ли такой закон или действительно в военкомате сказали неправду?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: служить солдату с ребенком поближе к дому

    Приказ Министра обороны №400 от 02.10.2007 - призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
    Сейчас он может написать заявление начальнику части о переводе в части, дислоцированные ближе к дому.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Lara77 (20.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru