Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вместо 62 статьи освидетельствовали по 63...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вместо 62 статьи освидетельствовали по 63...

Пришла повестка на 09.04.10. Я перед походом в военкомат решил в очередной раз припомнить все свои болячки и таки вспомнил одну, на которую я раньше особых надежд не возлагал, но как оказалось, очень зря.
    В прошлом году, в мае, попал в больницу с острой аллергической крапивницей. Пролежал там 4 дня под капельницами и как только исчезли высыпания попросил чтобы меня выписали, т.к. только устроился на работу, не успел оформиться и меня могли уволить.
    Рицидив случился в январе. никуда обращаться не стал, пил супрастин и активированый уголь. Через 2 дня прошло.
    Такое происходит примерно с 2006 года и раза 2-4 в год бывает стабильно.
    Помимо этого после физических нагрузок(катаю на горном велосипеде) по всему телу высыпает чем-то похожим на камаринные укусы и чешется. Минут через 10-15 проходит.
    Следующий визит в военкомат, был намечен на 19.04.10. К этому времени мне нужно было показаться дерматологу и заполнить "АКТ исследования состояния здоовья" . Я сразу не пошел(как чувствовал) и через несколько дней у меня снова случился рецидив острой аллергической крапивницы, с которой я сновва попал в ту же болницу. Отлежал там 2 недели и доктрор в акте исследования состояния здоовья записал следующий диагноз: "Хроническая рецидивирующая аллергическая крапивница".

Пришел я в военкомат на мед. комиссию с этим актом. Там уже все знали, что я лежал в стационаре и отправили меня прямиком к дерматологу, потому что остальные врачи, свой вердикт вынесли: везде Б3, Б4. Дерматолог осмотрела меня, ручкой по груди поцарапала, понаблюдала и дала мне отсрочку по 63 статье(вместо 62, как я надеялся).
    Когда я спросил - Почему 63 статья? - врач мне сначала ничего не ответила, а когда я переспросил 2 раз, сказала - На комиссии расскажут.
    И так, комиссия. Когда я предъявил им выписку и акт, они все дружно постебались, как, значит, ровненько у меня все получается "с крапивницей в армию не берут" и т.п. Врач из комиссии попросила меня описать, как протекает болезнь. Я ей все подробно описал, на что она сказала - ну, вот, видно, человек работал, болезнь свою выучил. На что я ответил, что я ничего не учил, что у меня действительно это все есть. На что мне ответили - комиссия дает вам отсрочку 6 месяцев, диагноз должен подтвердиться на республиканской комиссии.
    Когда я пошел оформлять отсрочку, одна из служащих военкомата, которая, собственно нами(призывниками)занимается сказала - Господи, что ж они тебя мучают, уже бы забрали и дело с концом - на что я ответил, что в армию идти не желаю, тем более у меня есть основание на категорию В по 62 статье.
    Отсрочку мне оформлять не стали, а сказали, чтоб я пришел на сборный пункт в 29.04.10(не приемный день в военкомате) и меня проведут к доктору из республиканской комиссии.

На республиканской комиссии главный врач, чего-то там, подтвердил и мне сказали, что позвонят, когда приходить за военником.

Устал ждать звонка и решил сам сходить в военкомат и узнать, что там с моим военным билетом.
    Оказывается главный врач Республиканской комиссии подтвердил мою отсрочку, а ни диагноз и никакого военного билета мне не положено, а женщина, которая меня водила на Республиканскую комиссию, сказала, что она ошиблась.
    Возможно они дали отсрочку, чтобы проверить будет ли у меня еще рецидив(а если за эти полгода не случится?). Когда у меня будет следующий рецидив я понятия не имею.
    Крапивница у меня есть - это факт зафиксированный двумя выписками из больницы, но я не проходил обследования у аллерголога(послезавтра пойду на прием).
    Мне посоветовали писать заявление о том, что "я не согласен с решением комиссии и хочу пойти в армию", с решением комиссии я действительно не согласен, но вармию я идти не собираюсь, собственно об этом и хочу написать заявление.

Вопрос: Что если у меня всетаки не случится рецидив за эти 6 месяцев?
    Стоит ли писать заявление о том, что я не согласен с решением комиссии и хочу, чтобы меня комиссовали по 62 статье? Какие последствия для меня могут быть, после того, как рассмотрят мое заявление?
    Может ли диагноз который поставит аллерголог каким-либо образом повлиять на решение комиссии?
    Чего мне ждать от комиссии, которая будет(если будет) после окончания отсрочки?
    Спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Вместо 62 статьи освидетельствовали по 63...

Категория "В" по ст. 62 РБ выноситится при хронической крапивнице, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев.
    Обжаловать решение призывной комиссии это ваше право. Решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящую призывную комиссию или в суд. А в вашем случае, т.к. уже есть решение вышестоящей призывной комиссии, то данное решение подлежит обжалованию в судебном порядке.
    После окончания отсрочки в отношении вас будет проведено медицинское освидетельствование и вынесено новое решение призывной комиссии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Безуспешное лечение в стационаре было...
    Я поискал в сети фото с тем, что происходит у меня(завтра сделаю свое фото). Такие высыпания у меня уже больше года. Я писал, что катаю на горном велосипеде и постоянно высыпает...
    Может быть, стоит, для верности, еще в стационар лечь?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
    Безуспешное лечение в стационаре было...
    Я поискал в сети фото с тем, что происходит у меня(завтра сделаю свое фото). Такие высыпания у меня уже больше года. Я писал, что катаю на горном велосипеде и постоянно высыпает...
    Может быть, стоит, для верности, еще в стационар лечь?
    Для подтверждения не призывного заболевания вам в любом случае придётся пройти обследование от ВК в стационаре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Marti (17.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Благодарю Вас.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Здравствуйте, это снова я со своей крапивницей.
    Прошло пол года, за это время я успел побывать у дерматолога, который отправил меня к аллергологу, который в свою очередь отправил меня к терапевту, терапевт дала направления к инфекционисту, на ЭФГДС, УЗИ печени и т.д. и т.п.
    В сентябре я был в военкомате, где мне дали акт, который нужно было отнести в КВД, что я и сделал, покатавшись перед этим на велосипеде)), дали мне направление в АРКВД(стационар), где я отлежал 14 дней. Обследование в поликлинике еще не закончено.
    повестка у меня была на 8 октября. в больницу я лег 06.10.10. Когда лежал мне позвонили из военкомата и напомнили, что на 8 октября повестка, я ответил, что не могу прийти, лежу в больнице, сказали прийти 22 октября.
    Ну вот, собственно пойду.
    Лечащий врач сказал, что раз мое заболевание длится уже больше 2х лет, то оно хроническое и по идее меня должны списать. У меня на руках будут уже 3 выписки из стационара.
    Чего от них ожидать?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Чего от них ожидать?
    Здравствуйте. чего угодно. Чтобы не возникло лишних проблем - напишите заявление с просьбой приобщить копии мед. документов к материалам Вашего личного дела и с просьбой вынести соответствующее решение на основании данных документов в соответствии с законодательством РФ. Можно так же указать заболевание и соответствующую статью в расписании болезней и какую категорию годности она предполагает.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Все документы, выписки, справки и прочее уже в деле и мед. карточки из КВД и поликлиники у меня с собой.
    Я боюсь, что они снова дадут мне отсрочку по 63 статье... Крапивница в данный момент у меня преобладает холинергическая: после физ. нагрузок высыпет по всему телу волдыриками, которые жутко зудят и проходят сами в течении часа.

И еще. Никаких обследований, кроме анализов крови(биохимия, общий) мне не делали. Пил таблетки, кололи уколы,мазали цинковой мазью какой-то и все.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Все документы, выписки, справки и прочее уже в деле и мед. карточки из КВД и поликлиники у меня с собой.
    Я боюсь, что они снова дадут мне отсрочку по 63 статье...
    По пп. А п. 1 ст. 24 ФЗ53 отсрочку оп состоянию здоровья имеют право Вам предоставить на срок не более 1 года. В случае, если Вам уже предоставляли подобную отсрочку - можете обжаловать данное решение в суде и/или вышестоящей призывной комиссии субъекта.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ясно. В любом случае, запрошу копию решения ПК. Устное заявление будет достаточным основанием для выдачи мне копии?
    Могут ли они мне дать повестку - прибыть с вещами на следующий день?
    Дерматолог говорила чтоб я сделал анализ на иммуноглобулин Е, который бесплатно у нас не делают, у меня не было возможности оплатить его. Как быть с этим моментом?
    Последний раз редактировалось Marti; 20.10.2010 в 14:16.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права