Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Гипертония чего мне ожидать???

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Гипертония чего мне ожидать???

Здравствуйте!Мне сделали обследования со следующими результатами:
    1.мониторирования артериального давления:
    Дневные часы:
    Среднеинтегральное САД, мм рт ст 153,9 Несомненно повышенное
    Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 99,4 Несомненно повышенное
    Ночные часы:
    Среднеинтегральное САД, мм рт ст 136,3 Несомненно повышенное
    Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 89,7 Несомненно повышенное
    и т.д.
    2.Еще нашли проляпс передней створки митрального клапана с рециркуляцией первой степени
    3.Синдром слабости синусового узла(эпизоды асистомии выраженной брадикардии 34-36 удв)
    Поехал к врачу который должен писать акт в военкомат а у него чудесным образом потерялся этот акт. Пока он его пытался найти я у него поспрашивал, он ответил, что мне светит гипертония первой степени.Участковый же ревматолог поставил диагноз гипертензия то ли первой то ли второй степени.Приехал в военкомат за новым актом и за одно спросил у главного врача военкомата, что будет при гипертонии,тот ответил что меня наверное не возьмут в армию если диагноз будет присутствовать в акте.Единственное он не сказал с какой степенью не берут с первой или со второй.
    Я уже запутался кто говорит что нужна 2 стадия а кто говорит что и с 1 не возьмут.Помогите разобраться?!!!!Возьмут ли меня в армию если поставят диагноз гипертония 1 стадии(гипертензия как я понял это одно и то же) или нужна вторая стадия?И чего мне ожидать с такими результатами обследования здоровья?Заранее спасибо за ответ!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония чего мне ожидать???

Цитата Сообщение от Pashu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Мне сделали обследования со следующими результатами:
    1.мониторирования артериального давления:
    Дневные часы:
    Среднеинтегральное САД, мм рт ст 153,9 Несомненно повышенное
    Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 99,4 Несомненно повышенное
    Ночные часы:
    Среднеинтегральное САД, мм рт ст 136,3 Несомненно повышенное
    Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 89,7 Несомненно повышенное
    и т.д.
    2.Еще нашли проляпс передней створки митрального клапана с рециркуляцией первой степени
    3.Синдром слабости синусового узла(эпизоды асистомии выраженной брадикардии 34-36 удв)
    Поехал к врачу который должен писать акт в военкомат а у него чудесным образом потерялся этот акт. Пока он его пытался найти я у него поспрашивал, он ответил, что мне светит гипертония первой степени.Участковый же ревматолог поставил диагноз гипертензия то ли первой то ли второй степени.Приехал в военкомат за новым актом и за одно спросил у главного врача военкомата, что будет при гипертонии,тот ответил что меня наверное не возьмут в армию если диагноз будет присутствовать в акте.Единственное он не сказал с какой степенью не берут с первой или со второй.
    Я уже запутался кто говорит что нужна 2 стадия а кто говорит что и с 1 не возьмут.Помогите разобраться?!!!!Возьмут ли меня в армию если поставят диагноз гипертония 1 стадии(гипертензия как я понял это одно и то же) или нужна вторая стадия?И чего мне ожидать с такими результатами обследования здоровья?Заранее спасибо за ответ!
    Для негодности нужна 1-ая степень со СРЕДНЕСУТОЧНЫМИ показателями АД от 150/95. Если смотреть на ваши цифры то среднесуточное у вас 145,1\94,55. Таким образом у военкомата есть право забрать вас служить. Другое дело пойдет ли терапевт на это или нет...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, подхожу ли под статью 25 "б"?
    В военкомате направили на обследование в больницу по месту жительства, пройдя обследование получил акт в котором указан диагноз: "Последствие черепно мозговой травмы с гипертензионным и астено-вегитативным синдромом."

КТ головного мозга: На томограммах головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. Срединные структуры не смещены. Желудочки и цистерны головного мозга не расширены, обычной формы и размеров. Отмечается небольшая асимметрия боковых желудочков мозга, левый несколько шире правого.
    Субарахноидальные пространства неравномерно расширены в лобных и теменных областях полушарий мозга, отмечается кистовидное расширение синусового стока и мозжечково-мозговой \большой\ цистерны головного мозга, контуры четкие, ровные. Участков патологической плотности в тканях головного мозга не выявлено. В костях свода и основания черепа травматических и деструктивных изменений не выявлено.
    Гипофиз и область турецкого седла без особенностей. Мостомозжечковые углы без изменений.

Заключение: При КТ исследовании данные соответствуют признакам внешней гидроцефалии. Кистовидное расширение мозжечково-мозговой\большой\цистерны головного мозга и синусового стока. Небольшая асимметрия боковых желудочков мозга.
    Других патологических изменений в костях и полости черепа не выявленно.

Сегодня предоставил Акт и прочие документы обследования в военкомат, дали направление в МОНИКИ. Могу ли расчитывать на "ограничено годен" в случае подтверждения диагноза в МОНИКАХ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Сегодня был в больнице сказали придти завтра на дневной стационар.Что они еще могут мне делать ума не приложу.Может кто знает???Доктор сказал что гипертония первой стадии должна быть.Хотя один человек на другом форуме написал с гипертонией-годен а с гиертонической болезнью-негоден.Разве есть разница????Может кто нибудь может дать ответы на мои вопросы.А то я уже сутками на эту тему думаю(((
    Последний раз редактировалось Pashu; 17.05.2010 в 17:51.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Pashu Посмотреть сообщение
    Сегодня был в больнице сказали придти завтра на дневной стационар.Что они еще могут мне делать ума не приложу.Может кто знает???Доктор сказал что гипертония первой стадии должна быть.Хотя один человек на другом форуме написал с гипертонией-годен а с гиертонической болезнью-негоден.Разве есть разница????Может кто нибудь может дать ответы на мои вопросы.А то я уже сутками на эту тему думаю(((
    Возможно он имел ввиду "Пограничную стадию ГБ", а в поликлинике ставят либо Гипертонич6еская болезнь либо артериальная гипертензия!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Gadenis Посмотреть сообщение
    Возможно он имел ввиду "Пограничную стадию ГБ", а в поликлинике ставят либо Гипертонич6еская болезнь либо артериальная гипертензия!
    Т.е. если я правильно понимаю гипертоническая болезнь и артериальная гипертензия это одно и то же?Мне мой участковый ревматолог исходя из этих обследований написал диагноз артериальная гипертензия.
    Последний раз редактировалось Pashu; 17.05.2010 в 18:22.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46

Ну не одно и тоже, но практически!

Артериа́льная гиперте́нзия (АГ) — синдром повышения артериального давления. 90—95 % случаев АГ составляет эссенциальная артериальная гипертензия, в остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные) 3—4 %, эндокринные 0,1—0,3 %, гемодинамические, неврологические, стрессовые, обусловленные приёмом некоторых веществ и АГ беременных, при которых повышение артериального давления является одним из многих симптомов основного заболевания.
    Эссенциальная гипертензия- это и есть гипертоническая болезнь!
    Последний раз редактировалось Gadenis; 17.05.2010 в 18:38.

8. Этот пользователь поблагодарил Gadenis за это полезное сообщение:

Pashu (17.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Gadenis извините меня за тупость так как я в этих вопрсах полный ноль, но в заключении ревматолог написал артериальная гипертензия а не эссенциальная гипертензия.Или это тоже одно и тоже?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46

А весь диагноз какой?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Gadenis Посмотреть сообщение
    А весь диагноз какой?
    Заключение мониторирования артериального давления: В дневные и ночные часы значения САД и ДАД-несомненно повышены.Показатели нагрузки давлением по индексу времени САД и ДАД-повышены.Значения вариабельности АД по показателю STD для САД и ДАД-повышены.Степень ночного снижения для САД-нормальная для ДАД-недостаточная.Величина утреннего подъема нормальная.По данным СМАД регистрируется систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течении суток.Суточный профиль АД-нарушен-отмечается недостаточное ночное снижение ДАД.
    А участковый ревматолог написал:Синдром слабости синусового узла (эпизоды асистомии выраженной брадикардии 34-36 удв)Артериальная гипертензия то ли первой степени то ли второй почерк не понятен
    Последний раз редактировалось Pashu; 17.05.2010 в 19:23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права