Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Правильно ли выставлен диагноз?

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 171 раз(а) в 30 сообщениях

Icon 36 Правильно ли выставлен диагноз?

Здравствуйте.
    Хотелось бы узнать, правильно ли моему сыну выставлен диагноз по результатам обследования и на основании этого диагноза он признан годным к военной службе по категории Б-3?
    Результаты обследования прилагаю.
    Диагноз такой: ВСД, Ваготоническая дисфункция синусового узла. Синусовая брадикардия до СА блокады. НУД по гипертоническому типу. Аномально расположенная хорда.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось ТатьянаИ; 20.06.2010 в 12:42.

Рядовой
    Поблагодарить
    7

По умолчанию Re: Правильно ли выставлен диагноз?

Сын уже служит, но для моего спокойствия я хотела бы знать: выдержит ли он там нагрузки, не ухудшится ли его состояние. Ведь с сердцем шутки плохи.
    С уважением,
    мама солдата.

Рядовой
    Поблагодарить
    7

Еще дополнение к моему вопросу. Со всеми этими обследованиями сын был направлен в краевую поликлинику для уточнения диагноза по СССУ. В крае врач-кардиолог на основе этих обследований вынес заключение, что данных за СССУ нет. А я вычитала на форуме, что для точного диагноза СССУ нужно еще провести ЭФИ, а ему этого обследования не делали. Значит, выходит, что возможно у него и есть СССУ?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

ТатьянаИ, ЭФИ имеет смысл делать, когда в других обследованиях есть данные за СССУ (ЭКГ, Холтер). Когда Холтер и так нормальный, зачем мучать человека?

Я же писал в FAQ, СССУ - очень и очень серьезный диагноз. Крайне маловероятно, что человек с ним жил 18 (или более) лет и чувствовал себя как минимум удовлетворительно. А ВДСУ обладает каждый второй молодой человек. Более того абсолютно каждый может симулировать ВДСУ обычной задержкой дыхания, когда вешают Холтер.

Судя по данным - все в пределах нормы для молодого человека. Физические нагрузки наоборот "нормализуют" работу сердца ("блокады" (а скорее не блокады, а просто паузы при смене водителя ритма или паузы за счет синусовой аритмии) и синусовая аритмия уходят при повышении ЧСС). Так что не волнуйтесь, все в порядке. Удачной службы сыну!

Рядовой
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от azrev Посмотреть сообщение
    ТатьянаИ, ЭФИ имеет смысл делать, когда в других обследованиях есть данные за СССУ (ЭКГ, Холтер). Когда Холтер и так нормальный, зачем мучать человека?

Я же писал в FAQ, СССУ - очень и очень серьезный диагноз. Крайне маловероятно, что человек с ним жил 18 (или более) лет и чувствовал себя как минимум удовлетворительно. А ВДСУ обладает каждый второй молодой человек. Более того абсолютно каждый может симулировать ВДСУ обычной задержкой дыхания, когда вешают Холтер.

Судя по данным - все в пределах нормы для молодого человека. Физические нагрузки наоборот "нормализуют" работу сердца ("блокады" (а скорее не блокады, а просто паузы при смене водителя ритма или паузы за счет синусовой аритмии) и синусовая аритмия уходят при повышении ЧСС). Так что не волнуйтесь, все в порядке. Удачной службы сыну!
    Большое спасибо Вам за ответ. Вы меня успокоили.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вам всё объяснили совершенно правильно.И Вы с этим годны.

Ваши права