Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

пожалуйста, помогите советом!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию пожалуйста, помогите советом!

Мне 20 лет. Учусь в колледже, на базе 9 классов 4 курс(осталось учится один год), в апреле этого года вызвали в военкомат(вызвали к секретарю училища, где сказали что пришла бумага из военкомата которую нужно подписать) где мне сказали, что срок моей отсрочки данный мне в 18 лет истекает в мае в день моего рождения, на данный момент она истекла, и что скоро мне предстоит отправится в армию. На медкомисии у главного врача я сказал что лежал в январе этого года в больнице с восполением желудка,в военкомете дали акт и отправили в больницу на обследование, в больнице зашол ко врачу и "сунул денег", объяснил ситуацию что нужно год ещо доучится, он сказал что все напишет, и в этот призыв не заберут. Знакомый врач сказал что с этим диагнозом меня должны отправить на дневной стационар, но для этого нужно идти к учасковаму врачу. Принес акт в военкомат, который написал врач, они мне говорят жди звонка скоро позвоним скажем когда собирать вещи, и больше нечего не сказали . Подскажите пожалуйста с возникшими вопросами. И как вобще быть в данной ситуации.
    1. Учасковый врач на основании этого акта обязан мне назначить дневной стационар?(Всмысле он обязан меня нарпавить лечится, или он может законно не отправлять)
    2. Законно ли это вызов в военкомат как они мне сказали "позвоним, когда собирать вещи и собиратся"? Могули я просто игнорировать повестки присылаемые в военкомат по почте, звонку, повеска присланная в колледж?
    Последний раз редактировалось Helix; 17.05.2010 в 01:32.

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: пожалуйста, помогите советом!

Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет. Учусь в колледже, на базе 9 классов 4 курс(осталось учится один год), в апреле этого года вызвали в военкомат(вызвали к секретарю училища, где сказали что пришла бумага из военкомата которую нужно подписать) где мне сказали, что срок моей отсрочки данный мне в 18 лет истекает в мае в день моего рождения, на данный момент она истекла, и что скоро мне предстоит отправится в армию. На медкомисии у главного врача я сказал что лежал в январе этого года в больнице с восполением желудка,в военкомете дали акт и отправили в больницу на обследование, в больнице зашол ко врачу и "сунул денег", объяснил ситуацию что нужно год ещо доучится, он сказал что все напишет, и в этот призыв не заберут. Знакомый врач сказал что с этим диагнозом меня должны отправить на дневной стационар, но для этого нужно идти к учасковаму врачу. Принес акт в военкомат, который написал врач, они мне говорят жди звонка скоро позвоним скажем когда собирать вещи, и больше нечего не сказали . Подскажите пожалуйста с возникшими вопросами. И как вобще быть в данной ситуации.
    1. Учасковый врач на основании этого акта обязан мне назначить дневной стационар?(Всмысле он обязан меня нарпавить лечится, или он может законно не отправлять)
    2. Законно ли это вызов в военкомат как они мне сказали "позвоним, когда собирать вещи и собиратся"? Могули я просто игнорировать повестки присылаемые в военкомат по почте, звонку, повеска присланная в колледж?
    Смотри не чего не подписывай не вкоем случаи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У тебя отсрочка полюбому до конца твоего обучения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Dolphin31Rus Посмотреть сообщение
    На это уже даже и нерасчитываю, деректор колледжа написал в прокуратуру по данному делу, с целью разъяснения. Ей пришла бумага, в которой говорится, что по истечений срока отсрочки которая была дана мне на 2 года, и которая закончилась, я за это период окончил ряд дисциплин которые должен был освоит в 10-11 классе, она им задала вопрос а почему вы выкидываете 2 подпункта(по которым я не прохожу) и опиратетесь только на 3, на счет чего они несли какуето ересть. Типо закон оставлен на расмотрение военкоматом, если план по призыву выполняется то все нормально(не идешь служить, дают доучиватся) а если нет то военкомат поворачивает его в свою сторону...(примерно так все было)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

К сожалению, вы не правы. Отсрочка только до достижения гражданином 20 летнего возраста.

Добавлено через 2 минуты
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 17.05.2010 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

абзац 3 подпункт «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гласит, что обучение по очной форме в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если граждане до поступления в указанное образовательное учреждение не получили среднее (полное) общее образование (т.е. поступили в Колледж после 9 класса), дает им возможность получить отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет.
    Таким образом можно делать вывод,что все по закону.
    На другом форуме дали такой ответ...
    Последний раз редактировалось Helix; 17.05.2010 в 01:58.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

На другом форуме дали такой ответ...
    Печально, но это верный ответ.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

явиться обязан только по лично подписанной повестке.
    отсрочки действительно больше нет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от vovanet Посмотреть сообщение
    явиться обязан только по лично подписанной повестке.
    отсрочки действительно больше нет.
    Правильно ли я понял, что повестку могут вручить только работники военкомата?
    Могу ли я просто бонально сидеть дома, не отвечать на звонки, открывать дверь, а лучше всего уехать в другой город, пока мне не чего не предложили подписать, есть ли в этом какоенибуть нарушение?)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если Вы будете отказываться от повестки демонстративно - то в этом будет нарушение. Если не будут знать, что Вы дома, и поэтому не смогут вручить повестку - то это уже дискуссионный вопрос, вроде как сами виноваты, не в то время приносят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права