Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос не относящийся к армии


  1. #1
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Вопрос не относящийся к армии

    Добрый день уважаемые юристы я понимаю что этот вопрос не как не по адресу ну всё же буду очень благодарен за помощь

    У меня на руках судебное постановление о взыскании долга с должника
    Но судебные исполнители уже 3 год никаких действий....
    Я хочу написать заявление в прокуратуру!!
    Вопрос: Магу ли я требовать неустойку с судебных исполнителей ? так как они уже 3 год не взыскали деньги ?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос не относящийся к армии

    Написать жалобу - ваше право, но истребовать неустойку с приставов у вас вряд ли получится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Dolphin31Rus (16.05.2010)

  4. #3
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вопрос не относящийся к армии

    Спасибо большое

    А вообще это по закону возможно ?

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос не относящийся к армии

    Вы брали исполнительный лист? В соответствии с п.1 ст.123 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ
    (ред. от 27.09.2009, с изм. от 17.12.2009) "Об исполнительном производстве":
    Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.
    В соответствии с ст.124 вышеуказанного ФЗ:
    1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
    2. В жалобе должны быть указаны:
    1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
    2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
    3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
    4) требования лица, подавшего жалобу.
    3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru