Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Уважаемые специалисты дайте пожалуйста ответ!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Уважаемые специалисты дайте пожалуйста ответ!!!!

Добрый день.Моя история с воинкоматом и больницами продолжается уже 3 месяца.Сначала направили в урология по диагнозу нефроптоз правой почки который подтвердлся,но как мне объяснил врач из воинкомата с этим диагнозом берут на службу в армию.После этого так как я давно наблюдался у кардиолога меня направили на обследование в кардиологию.В понедельник к главному кардиологу с результатами обследования,он собственно и будет писать заключение для воинкомата.Результаты следующие Офтальмолог: Миопия сл. ст.аниопапатия сетчаток об. глаз по гиперт. типу.(пишу дословно,подчерк у врача мало понятен так что если есть ошибки извините).Результаты суточного мониторирования артериального давления:
    Дневные часы
    Среднеинтегральное САД, мм рт ст 152,3 Несомненно повышенное
    Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 98,8 Несомненно повышенное
    Наибольшее САД, мм рт ст 191,0 Время------- пульс 78 уд/мин
    Наибольшее ДАД, мм рт ст 125,0 Время------- пульс 70 уд/мин
    Наименьшее САД, мм рт ст 120,0 Время------- пульс 77 уд/мин
    Наименьшее ДАД, мм рт ст 74,0 Время------- пульс 48 уд/мин
    Ночные часы
    Среднеинтегральное САД, мм рт ст 135,7 Несомненно повышенное
    Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 88,9 Несомненно повышенное
    и т.д.
    Заключение: В дневные и ночные часы: средние значения САД и ДАД-несомненно повышены.Показатели нагрузки давлением по индексу времени САД и ДАД-повышены.Значениявариабельности Ад по показателю STD для САД и ДАД-повышены.Степень ночного снижения для САД-нормальная для ДАД -недостаточная.Величина утреннего подъема нормальная.По данным СМАД регистрируется систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течении суток.Суточный профиль Ад нарушен- отмечается недостаточное ночное снижение ДАД.

Узи сердца: Полости сердца не расширены.Умеренный проляпс псмн.
    ЭКГ написать не могу так как ничего не понимаю в записи. Еще заключения ревматолога из моей больницы по месту жительства исходя из обследования:Синдром слабости синусового узла эпизоды асистонии выраженной брадикардии 34-36.Артериальная гипертензия второй степени.

Что меня ждет с этими результатами?Возьмут ли меня в армию?Буду очень благодарен за ответ!!!

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Уважаемые специалисты дайте пожалуйста ответ!!!!

По статье 43 пункт "в" категория В. Ангиопатия сетчатки является следствием артериальной гипертонии, поражением органов мишени. И статья 42 к Вашим диагнозам уместна пункт "в" (первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК) категория В.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Так я годен или нет?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По этим статьям Вы годны с незначительными ограничениями

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Очень странно получается С Гипертонией Второй стадии я годен с ограничениями?А вы уверенны в своих знаниях законодательства?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

А заключение кардиолога (или кто там заполнял акт) есть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Пока на руках есть только эти бумаги и заключение ревматолога из своей больницы она написала что вторая стадия гипертензии.Я знаю что с ней в армию не берут.Но у меня сомнения подтведит ли вторую стадию главный кардиолог к которому мне надо идти на следующей неделе.Если можете ответе тянут ли мои показания суточного мониторирования на вторую стадию???Если понадобится могу выложить все показания мониторирования за сутки

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Надо понимать, что артериальная гипертензия и гипертоническая болезнь- это все-таки разные вещи. Гипертензия может быть симптоматической (например, при заболевании почек)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Doctor T Посмотреть сообщение
    По статье 43 пункт "в" категория В. Ангиопатия сетчатки является следствием артериальной гипертонии, поражением органов мишени. И статья 42 к Вашим диагнозам уместна пункт "в" (первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК) категория В.
    Сегодня сказали что категория В означает что я в мирное время не годен кому верить?Я уже совсем запутался помогите разобратся в этой ситуации.И еще один вопрос есть ли разница между гипертонической болезнью и артериальной гипертензией и если есть то она существенная?Дело в том,что меня сегодня направили на дневной стационар что они там будут делать со мной ума не приложу может кто знает?Ведь мониторирование,экг,узи и офтальмолога я уже прошел.
    Последний раз редактировалось Pashu; 17.05.2010 в 18:41.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Военкомату нужно обязательно стационарное обследование для вынесения категории годности.В больнице будут делать тоже самое.По СМАД среднесуточное АД должно быть от 150/95, а у Вас только днём 152,3/98,8, а ночью 135,7/88,9 - могут признать годным.

Цитата Сообщение от Pashu Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос есть ли разница между гипертонической болезнью и артериальной гипертензией и если есть то она существенная?
    Гиперт.болезнь - это заболевание, а артер.гипертензия - это симптом заболевания(и не обязательно гипертонии).

Ваши права