Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Нужен совет по диагнозу.СРОЧНО!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Нужен совет по диагнозу.СРОЧНО!

Здравствуйте.
    Вот такая проблема. Служу по призыву забрали 21 ноября.За это время попал в госпиталь с диагнозом экзема.Прошел курс лечения.Сейчас второй раз за службу попал в госпиталь.на сегодняшний день идет 23 день как я лечусь.Только второй раз мне поставили диагноз "атопический дерматит".
    Вопрос вот в чем мой диагноз описан в 62 статье "заболевание кожи и подкожной кледчатки".Что означает пункт а,б,в,г?Просто экзема описана в пункте В а, атопический дерматит в пункте А.
    Мне как я попал второй раз сказали что комисуют. Сейчас уже говорят что буду служить.
    Я так понимаю что они обязаны меня уволить так как это уже второе обострение.или это не так? Объясните пожалуйста.и куда можно обратится или пожаловаться?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет по диагнозу.СРОЧНО!

Цитата Сообщение от klon55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вот такая проблема. Служу по призыву забрали 21 ноября.За это время попал в госпиталь с диагнозом экзема.Прошел курс лечения.Сейчас второй раз за службу попал в госпиталь.на сегодняшний день идет 23 день как я лечусь.Только второй раз мне поставили диагноз "атопический дерматит".
    Вопрос вот в чем мой диагноз описан в 62 статье "заболевание кожи и подкожной кледчатки".Что означает пункт а,б,в,г?Просто экзема описана в пункте В а, атопический дерматит в пункте А.
    Мне как я попал второй раз сказали что комисуют. Сейчас уже говорят что буду служить.
    Я так понимаю что они обязаны меня уволить так как это уже второе обострение.или это не так? Объясните пожалуйста.и куда можно обратится или пожаловаться?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.51 ч.1 п.в, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
    по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
    Следовательно, так как вы не согласны с вынесенным решением, то обжалуйте его в суд.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Здравствуйте.
    Напишите рапорт на имя начальника Вашей части о направлении Вас на военно-врачебную экспертную комиссию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Дело в том что я уже лежу в госпитале 23 день и у меня не осталось признаков болезни.Они же меня лечат.Как я могу идти на обследование без видимых симптомах.
    Мне поставил диагноз атопический дерматир. С ним увольняют?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Дело в том что я уже лежу в госпитале 23 день и у меня не осталось признаков болезни.Они же меня лечат.Как я могу идти на обследование без видимых симптомах.
    Мне поставил диагноз атопический дерматир. С ним увольняют?
    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 25 февраля 2003 г. N 123
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,
    наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи(62 расписания болезней), не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Можете по этому заболеванию подробней проконсультироваться на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "Б" ст.62 расписания болезней. (Ограниченно годен к ВС)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "Б" ст.62 расписания болезней. (Ограниченно годен к ВС)
    я так понял если я буду лежать 2 месяца.то меня обязаны уволить

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 25 февраля 2003 г. N 123
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,
    наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи(62 расписания болезней), не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Можете по этому заболеванию подробней проконсультироваться на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    К чему эта цитата из РБ, если
    Служу по призыву забрали 21 ноября.За это время попал в госпиталь с диагнозом экзема.Прошел курс лечения.Сейчас второй раз за службу попал в госпиталь.на сегодняшний день идет 23 день как я лечусь
    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    Полностью эта фраза звучит так:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

И к экземе и атопическому дерматиту не имеет отношения.
    Последний раз редактировалось tatka; 15.05.2010 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Я что то не могу понять вашего ответ.скажите меня уволят?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Как вам уже сказали выше, по данному вопросу лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права