Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

"Приказ военкомата!?"

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию "Приказ военкомата!?"

Здравствуйте! Два дня назад,вечером, у меня поднялось давление 180/100 и мы с родителями поехали в приемный покой,т.к. начались судороги. Сделали укол,стало лучше и отпустили домой.Вчера в школе во время урока опять стало плохо,вызвали скорую. Скорая ни сделала ни одного укола и забрала в приемный покой. Вышел врач ,начал звонить по телефону,как потом оказалось в военкомат.И начал на меня давить,что решил от армии откосить и все в этом духе.Я ему говорю вы мне сделайте что -нибудь мне плохо. В ответ получил,а что я тебе сделаю? Отправил на ЭКГ и внизу написал "для военкомата." И добавил "в отделение я тебя не положу у меня приказ от военкомата кому 18 лет в отделение не направлять,лечись дома". На экг гипертрофия левого желудочка.Все это продолжалось 2 часа,за которые мне вообще ни оказали ни какой помощи!!! Вышел невролог написал ВСД по гипертоническому типу и отправил домой. Прокомментируйте ,пожалуйста! Как вести себя в подобной ситуации,что делать и говорить?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: "Приказ военкомата!?"

Здравствуйте.Немедленно направляйте жалобу главному врачу Вашего ЦРБ и связывайтесь по "горячей линии" с Департаментом Здравоохранения Московской области(тел. в интернете).Обращайтесь с исковым заявлением в суд.Формулировка претензии должна быть-"неоказание медицинской помощи".Военкомат приказывать медицинским учреждениям ничего не может.Признаки гипертрофии левого желудочка указывают на наличие гипертонической болезни,минимум 1ст.(статья 43,пункт в),так что военкомату особенно беспокоиться не о чем,придется выдавать военный билет по категории"В".

Ваши права