Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ст.10. П.2

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ст.10. П.2

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, я хочу съездить заграницу (на какой срок не знаю, но точно более чем на три месяца), а согласно ст.10 п.2 "граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат". Отсрочка у меня заканчивается в конце июня, и соответственно я подлежу призыву на военную службу. Так вот: Зачем мне нужно лично сообщать об этом? Если я явлюсь в военкомат и скажу, что уезжаю с места жительства на срок более трех месяцев, что они должны в этом случае сделать??? Снять с учета? или эта явка со словами "я уезжаю" является для них толчком для срочного моего призыва на военную службу?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Ст.10. П.2

Цитата Сообщение от dzyryanov Посмотреть сообщение
    эта явка со словами "я уезжаю" является для них толчком для срочного моего призыва на военную службу?
    Все верно, для военного комиссариата это является мотивацией для срочного направления вас на медицинкую комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права