Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Есть отсрочка. Направили на мед. обсл. Правомерно?

ND
    Гость

По умолчанию Есть отсрочка. Направили на мед. обсл. Правомерно?

Добрый день.
    Ситуация следующая:
    В июле закончилась отсрочка по учебу в ВУЗе (окончил, есть диплом).
    Являюсь единственным ребенком. Мать одинокая пенсионного возраста. В июле приехал в военкомат со всеми документами для оформления отсрочки, согласно ФЗ. Документы взяли и дали повестку на 10.10.06 в военкомат. В указанное время приехал, прошел мед. обследование в военкомате и указал, что со здоровьем проблем нет. В приписном стоит "годен" по состоянию здоровья. На основании справок, о том, что в школе состоял на диспансерном учете у гастроэнтеролога направили в районую больницу в стационар на 2 недели на обследование? Пытался отказаться - слушать не стали. Вручили направление, приписное оставили у себя. Явка в военкомат 24.10.06 с заключением.
    Правомерны ли действия призывной комиссии. У меня же есть отсрочка. Проходить обследование ни желания ни времени нет. Обязаны ли мне предоставить отсрочку без обследования?

И ещё, оформив отсрочку по уходу за родителем пенсиооного возраса, на кокай срок она оформляется (в приписном что укажут)? я 1983 г.р.
    В связи с изменением законодательства с 01.01.08 могут ли они оформить отсрочку только до 2008 года или обязаны до 28 лет (или пока не исчезнет причина предоставления отсрочки)?
    Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Добрый день!
    Отсрочку Вам не оформят до тех пор, пока не определят степень Вашей годности к военной службе. Если Вы не годны или ограниченно годны к военной службе, Вас зачислят в запас и выдадут военный билет, то есть Вас уже не призовут. Если же Вас признают годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями, то Вам предоставят отсрочку по уходу за матерью - гражданкой пожилого возраста.
    Отсрочку Вам обязаны оформить сроком до Вашего 27-летия (то есть до 2010 года). Каждый год Вы будете предоставлять в военкомат справку о составе семьи для подтверждения основания для отсрочки (Ваша мама жива и не находится на полном гособеспечении). По закону об отмене отсрочек (от 06.07.2006г № 104-ФЗ), Вы будете пользоваться этой отсрочкой до окончания срока ее действия (до Вашего 27-ления) или до исчезновения основания для ее представления, то есть и после 2008 года.

Поэтому Вам придется пройти медобследование, чтобы все сделать по закону.

ND
    Гость

Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Есть отсрочка. Направили на мед. обсл. Правомерно?

Цитата Сообщение от ND
    Проходить обследование ни желания ни времени нет.
    Лучше обследование пройти. Ибо получение категории В лучше. чем просто получение отсрочки.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

ND
    Гость

но я же могу пройти мед обследование, кога будут реально призывать... т.к. все болезни, указанные в справках - хронические - ни куда не денутся... и вообще-то, как я полагаю, итог будет все равно один - "годен", если, конечно, не спровоцировать ($) другое решение мед. комиссии.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно порложению о призыве призывная комиссия не может вынести решение (в т.ч. и о предоставлении отсрочки) без проведения мед. освидетельствования (подразумевается, что Вы можете оказаться настолько нездоровым, что Вам полагается не отсрочка, а освобождение от призыва).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права