Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

комиссия на контрактную службу!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию комиссия на контрактную службу!!!

Доброго всем времени суток!!!! такой вопрос: обучался от военкомата на радиотелеграфиста, пришел человек и предложил службу по контракту!!! я согласился!!! прошел мед комиссию в военкомате и мне отказали в приеме на военную службу по контракту по следующим причинам: сниженное зрение ( близорукость, оба глаза по -3 диоптрии ), полнота с детства- ожирение 2 степени, и невропатолог поставил диагноз ВСД, хотя даже не знаю что это такое. законно ли поступили врачи в своем отказе? а если нет, то куда мне с этим обратиться чтобы отстоять свои права???!!!
    Последний раз редактировалось sergik777; 14.05.2010 в 15:29.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: комиссия на контрактную службу!!!

Цитата Сообщение от sergik777 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!!!! такой вопрос: обучался от военкомата на радиотелеграфиста, пришел человек и предложил службу по контракту!!! я согласился!!! прошел мед комиссию в военкомате и мне отказали в приеме на военную службу по контракту по следующим причинам: сниженное зрение ( близорукость, оба глаза по -3 диоптрии ), полнота с детства- ожирение 2 степени, и невропатолог поставил диагноз ВСД. законно ли поступили врачи в своем отказе? а если нет, то куда мне с этим обратиться чтобы отстоять свои права???!!!
    Надо было сначала сказать,что по призыву идешь,на мед комиссии все "А" получить,а потом контракт заключать.Теперь только в суд!

Рядовой

Поблагодарить
    1

так для контрактной службы другие бланки мед комиссии и там указано что прохожу комиссию для службы по контракту

Добавлено через 2 минуты
    и законно ли это согласно положению о военно-врачебной экспертизе отказать в приеме на контракт при таких положениях?
    Последний раз редактировалось sergik777; 14.05.2010 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

так для контрактной службы другие бланки мед комиссии и там указано что прохожу комиссию для службы по контракту
    Если бы сначала все "А" были,то все было бы гораздо проще!

Рядовой

Поблагодарить
    1

теперь это понятно что было БЫ проще!!!!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Доброго всем времени суток!!!! такой вопрос: обучался от военкомата на радиотелеграфиста, пришел человек и предложил службу по контракту!!! я согласился!!! прошел мед комиссию в военкомате и мне отказали в приеме на военную службу по контракту по следующим причинам: сниженное зрение ( близорукость, оба глаза по -3 диоптрии ), полнота с детства- ожирение 2 степени, и невропатолог поставил диагноз ВСД, хотя даже не знаю что это такое. законно ли поступили врачи в своем отказе? а если нет, то куда мне с этим обратиться чтобы отстоять свои права???!!!
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.3, врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
    ВСД-это вегето-сосудистая дистония. Обратитесь на мед. форум: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

7. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

sergik777 (15.05.2010)

Ваши права