Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Повестка на работе?


  1. #1
    Лейтенант

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    424
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

    Icon 47 Повестка на работе?

    Согласно п.3 ст.21.4 КоАП РФ, Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.


    Здравствуйте.
    У меня так дело обстоит. Наш специалист в военкомат все сообщил, каждый год сверяет данные и т.д.
    В этом году ему выдали под роспись повестку. Он принес ее мне, я за нее расписался. Корешок от повестки остался у этого специалиста и он сказал, что понесет его только в следующем году, при очередной сверке в военкомате.
    Теперь вопросы.
    1. Что грозит этому специалисту? Нарушил ли он закон, не предоставив этот корешок в военкомат?
    2. Что грозит мне? Военкомат наверняка думает, что я оповещен о призыве, но не явился по повестке... Как скоро могут возбудить дело об адм. нарушении?
    Последний раз редактировалось Alex-Spb; 14.05.2010 в 10:52.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Согласно п.3 ст.21.4 КоАП РФ, Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.


    Здравствуйте.
    У меня так дело обстоит. Наш специалист в военкомат все сообщил, каждый год сверяет данные и т.д.
    В этом году ему выдали под роспись повестку. Он принес ее мне, я за нее расписался. Корешок от повестки остался у этого специалиста и он сказал, что понесет его только в следующем году, при очередной сверке в военкомате.
    Теперь вопросы.
    1. Что грозит этому специалисту? Нарушил ли он закон, не предоставив этот корешок в военкомат?
    2. Что грозит мне? Военкомат наверняка думает, что я оповещен о призыве, но не явился по повестке... Как скоро могут возбудить дело об адм. нарушении?
    Здравствуйте. Согласно Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ,
    в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
    а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления.
    В данном случае ваш сотрудник нарушает закон, так как пропускает этот срок и отв-ть как вы указали будет соответствовать КоАП РФ ст.21.4 ч.3.

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    Ваш специалист заплатит штраф 500-1000 рублей, но существует давность привлечения к административной ответственности сроком 2 месяца, которая прошла

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    424
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления.
    Так он меня же оповестил. Только он не направил подписанную повестку в военкомат... В этом и состоит его нарушение?
    Что будет делать военкомат? Примчится к нему для разборок?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Истомин Посмотреть сообщение
    Ваш специалист заплатит штраф 500-1000 рублей, но существует давность привлечения к административной ответственности сроком 2 месяца, которая прошла
    Да нет, не прошла.) Он мне выдал повестку 27 апреля.... А пока 14 мая только.
    Две недельки только истекли.
    Последний раз редактировалось Alex-Spb; 14.05.2010 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    Цитата Сообщение от Истомин Посмотреть сообщение
    сроком 2 месяца
    2 недели если не ошибаюсь.

    Специалист корешок же не отнес, следовательно вк думает что не оповестил. Так что могут наложить штраф до 1000 рублей на специалиста.
    Последний раз редактировалось awed; 14.05.2010 в 15:51.

  6. #6
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    Ошибаетесь. Срок исковой давности составляет 2 месяца.
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 14.05.2010 в 15:54.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    Еще как ошибаетесь. 2 месяца общий срок, по некоторым статьям 1 год со дня совершения и при длящимся административном правонарушении, 2 месяца с момента его выявления

    Добавлено через 30 секунд
    ст. 4.5 КоАП РФ
    Последний раз редактировалось Истомин; 14.05.2010 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    awed, кодекс.

  9. #9
    Лейтенант

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    424
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Срок исковой давности составляет 2 месяца.
    2 недели... 2 месяца.... не это главная проблема для меня.
    Как теперь будет действовать военкомат?)

  10. #10
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на работе?

    Сначала подождет Вас, потом будут приходить еще повестки на работу, потом сотрудники ОВД и ВК домой и возможно на работу.

    Советую обратиться к профессионалу

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru