Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Повестка на работе?

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Icon 47 Повестка на работе?

Согласно п.3 ст.21.4 КоАП РФ, Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Здравствуйте.
    У меня так дело обстоит. Наш специалист в военкомат все сообщил, каждый год сверяет данные и т.д.
    В этом году ему выдали под роспись повестку. Он принес ее мне, я за нее расписался. Корешок от повестки остался у этого специалиста и он сказал, что понесет его только в следующем году, при очередной сверке в военкомате.
    Теперь вопросы.
    1. Что грозит этому специалисту? Нарушил ли он закон, не предоставив этот корешок в военкомат?
    2. Что грозит мне? Военкомат наверняка думает, что я оповещен о призыве, но не явился по повестке... Как скоро могут возбудить дело об адм. нарушении?
    Последний раз редактировалось Alex-Spb; 14.05.2010 в 10:52.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на работе?

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Согласно п.3 ст.21.4 КоАП РФ, Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Здравствуйте.
    У меня так дело обстоит. Наш специалист в военкомат все сообщил, каждый год сверяет данные и т.д.
    В этом году ему выдали под роспись повестку. Он принес ее мне, я за нее расписался. Корешок от повестки остался у этого специалиста и он сказал, что понесет его только в следующем году, при очередной сверке в военкомате.
    Теперь вопросы.
    1. Что грозит этому специалисту? Нарушил ли он закон, не предоставив этот корешок в военкомат?
    2. Что грозит мне? Военкомат наверняка думает, что я оповещен о призыве, но не явился по повестке... Как скоро могут возбудить дело об адм. нарушении?
    Здравствуйте. Согласно Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ,
    в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
    а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления.
    В данном случае ваш сотрудник нарушает закон, так как пропускает этот срок и отв-ть как вы указали будет соответствовать КоАП РФ ст.21.4 ч.3.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Ваш специалист заплатит штраф 500-1000 рублей, но существует давность привлечения к административной ответственности сроком 2 месяца, которая прошла

Лейтенант

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления.
    Так он меня же оповестил. Только он не направил подписанную повестку в военкомат... В этом и состоит его нарушение?
    Что будет делать военкомат? Примчится к нему для разборок?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Истомин Посмотреть сообщение
    Ваш специалист заплатит штраф 500-1000 рублей, но существует давность привлечения к административной ответственности сроком 2 месяца, которая прошла
    Да нет, не прошла.) Он мне выдал повестку 27 апреля.... А пока 14 мая только.
    Две недельки только истекли.
    Последний раз редактировалось Alex-Spb; 14.05.2010 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Истомин Посмотреть сообщение
    сроком 2 месяца
    2 недели если не ошибаюсь.

Специалист корешок же не отнес, следовательно вк думает что не оповестил. Так что могут наложить штраф до 1000 рублей на специалиста.
    Последний раз редактировалось awed; 14.05.2010 в 15:51.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Ошибаетесь. Срок исковой давности составляет 2 месяца.
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 14.05.2010 в 15:54.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Еще как ошибаетесь. 2 месяца общий срок, по некоторым статьям 1 год со дня совершения и при длящимся административном правонарушении, 2 месяца с момента его выявления

Добавлено через 30 секунд
    ст. 4.5 КоАП РФ
    Последний раз редактировалось Истомин; 14.05.2010 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

awed, кодекс.

Лейтенант

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Срок исковой давности составляет 2 месяца.
    2 недели... 2 месяца.... не это главная проблема для меня.
    Как теперь будет действовать военкомат?)

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Сначала подождет Вас, потом будут приходить еще повестки на работу, потом сотрудники ОВД и ВК домой и возможно на работу.

Советую обратиться к профессионалу

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права