Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Забрали направление на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Забрали направление на обследование

Здравствуйте,произошла история если можете ответьте на мои вопросы, пожалуйста.Полгода назад я наблюдался у невролога с заключением киста головного мозга теменной доли слева, все медецинские документы и рецепты на этот счет имеются. В прошлый (осенний) призыв на медкомиссии я предоставил эти документы врачу-неврологу. Она выписала мне 2 направления на обследование и на консультацию к врачу нейрохирургу, в котором допустила ошибку, в больнице которую она указала не было отделения нейрохиругии. Как только это выяснилось я попытался обменять направлении на нормальное,с нормальной больницей. Вместо этого направление у меня просто забрали. В этот призыв меня вызвали на медкомиссию повесткой, я снова предоставил мед документы врачу неврлогогу, но они у нее не вызвали никакого интереса, мои попытки объяснить ей то что она ошибочно выписала направление ни к чему не привели. В итоге мед комиссии получилось так что я абсолютно здоров и у меня категория А! На призывной комиссии я объяснил все главврачу который на ней присутствовал, она лишь ссылалась на другое какое то обследование говоря о том что консультация нейрохирурга мне не нужна! Меня признали полежащим призыву на общих основаниях, выдали повестку на контрольную явку. Вопросы таковы, правомерны ли действия военкомата в этом случае? Могу ли я не являться на контрольную явку в случае если у меня есть рецепты на прием препаратов и направление к врачу городской поликлиники?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Забрали направление на обследование

Цитата Сообщение от SkiFF267 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,произошла история если можете ответьте на мои вопросы, пожалуйста.Полгода назад я наблюдался у невролога с заключением киста головного мозга теменной доли слева, все медецинские документы и рецепты на этот счет имеются. В прошлый (осенний) призыв на медкомиссии я предоставил эти документы врачу-неврологу. Она выписала мне 2 направления на обследование и на консультацию к врачу нейрохирургу, в котором допустила ошибку, в больнице которую она указала не было отделения нейрохиругии. Как только это выяснилось я попытался обменять направлении на нормальное,с нормальной больницей. Вместо этого направление у меня просто забрали. В этот призыв меня вызвали на медкомиссию повесткой, я снова предоставил мед документы врачу неврлогогу, но они у нее не вызвали никакого интереса, мои попытки объяснить ей то что она ошибочно выписала направление ни к чему не привели. В итоге мед комиссии получилось так что я абсолютно здоров и у меня категория А! На призывной комиссии я объяснил все главврачу который на ней присутствовал, она лишь ссылалась на другое какое то обследование говоря о том что консультация нейрохирурга мне не нужна! Меня признали полежащим призыву на общих основаниях, выдали повестку на контрольную явку. Вопросы таковы, правомерны ли действия военкомата в этом случае? Могу ли я не являться на контрольную явку в случае если у меня есть рецепты на прием препаратов и направление к врачу городской поликлиники?
    Здравствуйте. Так как в отношении вас уже принято решение ПК, то вам нужно незамедлительно обжаловать его в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Действия врачей-специалистов, врача руководящего работой по мед. освидетельствованию призывников (главврача) и ПК неправомерны, все они должны нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Что делать теперь:
    1. Направить жалобы на действия врачей и вашей ПК в районную, городскую и областную прокуратуры.
    2. Обратиться с заявлением об обжаловании решения ПК в районный суд.
    3. Уведомить телеграммами о факте обжалования решения ВК, ОВД, районную прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хорошо, большое спасибо за помощь, а как быть с тем что у меня имеются направления и я препараты принимаю? И могу ли я потребовать сейчас обследования, которое у меня забрали, от военкомата?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Лучше, пока есть время самостоятельно проходи обследования, "свежие диагнозы" понадобятся на суде.

Ваши права