Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Военный билет при наличии отсрочки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Военный билет при наличии отсрочки

    Добрый день.
    Мне исполнилось 27 лет и я бы хотел получить военный билет. Сейчас у меня отсрочка по аспирантуре и защите диссертационной работы (призывную и медицинскую комиссию в военкомате не проходил - просто отнес справку). Могу ли я сейчас получить военный билет не дожидаясь окончания действия отсрочки, или мне нужно писать заявление об отказе от нее? Будет ли моя отсрочка действовать в отношении призыва на военные сборы? Сколько времени может занять получение военного билета?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет при наличии отсрочки

    Да, сейчас вы можете оформлять военный билет.
    От военных сборов освобождаются граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 фз о вовс.
    По закону, выдать ВБ должны через 10 дней после получения начальником отдела ВК решения ПК, однако, на практике это может занять больше времени...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет при наличии отсрочки

    Да, сейчас вы можете оформлять военный билет.
    От военных сборов освобождаются граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 фз о вовс.
    По закону, выдать ВБ должны через 10 дней после получения начальником отдела ВК решения ПК, однако, на практике это может занять больше времени...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    pil111 (13.05.2010)

  5. #4
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет при наличии отсрочки

    Цитата Сообщение от pil111 Посмотреть сообщение
    Сколько времени может занять получение военного билета?
    Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
    от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Однако на практике выдача ВБ затягивается на более длительный срок.

  6. #5
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет при наличии отсрочки

    При исполнении 27 лет гражданин подлежит зачислению в запас. В связи с этим, Вам необходимо придти в свой военкомат, пройти медкомиссию и ПК, после чего получить ВБ. Данная процедура может занять несколько месяцев, все зависит от военкомата. ВБ обязаны выдать в течение 10 дней с момента принятия решения ПК или получения выписки из протокола заседания ПК субъекта

  7. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет при наличии отсрочки

    Да, сейчас вы можете оформлять военный билет.
    От военных сборов освобождаются граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 фз о вовс.
    По закону, выдать ВБ должны через 10 дней после получения начальником отдела ВК решения ПК, однако, на практике это может занять больше времени...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет при наличии отсрочки

    Спасибо за оперативный ответ!
    Правильно ли я понял, что меня зачислят в запас с выдачей военного билета, и в то же время меня не смогут направить на сборы, так как у меня отсрочка по получению послевузовского образования?
    Могут ли они перенести выдачу военного билета на осень, аргументируя это действием моей отсрочки?
    Еще хотел узнать: как я понимаю приписное свидетельство у меня заберут, дадут ли мне при этом расписку и какие-нибудь документы, подтверждающие рассмотрение моего заявления на выдачу военного билета?
    Последний раз редактировалось pil111; 13.05.2010 в 17:38.

  9. #8
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет при наличии отсрочки

    Цитата Сообщение от pil111 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что меня зачислят в запас с выдачей военного билета, и в то же время меня не смогут направить на сборы, так как у меня отсрочка по получению послевузовского образования?
    Согласно ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе - Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы:
    п 2. От военных сборов также освобождаются:
    з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;
    п. 3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.
    п. 4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru