Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прав ли военкомат в данномс случае?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прав ли военкомат в данномс случае?

Здравствуйте. При первоначальной постановке на воинский учет был диагноз ВСД, и давление намерили тогда 160/100. Три недели назад я пришел в военкомат по повестке, давление зафиксировали 150/70. Дали напраление на обследование в кардиологический диспансер. Прошел, дали выписку, в которой:

а) Диагноз: нейроциркуляторная дистония по смешанному типу (кардиальному, гипертоническому) средней степени. Умеренные морфологические изменения аортального, митрального клапан. Пролапс митрального клапана 1 степени. ХСН0.
    б) Результаты ношения мной монитора ЭКГ: Синусовая аритмия. Редкая суправентрикулярная экстрасистолия.
    в) Результаты ВЭМ: исход. Чсс 91 в/мин макс.чсс 166 в/мин.
    Исходное А/Д - 120/80 мм рт.ст. Максимальное А/Д - 200/100 мм рт.ст.
    ТФН - низкая, 100 вт 2 минуты. Реакция А/Д - выраженная гипертоническая.
    Реакция чсс - неадекватная, быстрый прирост чсс. Жалобы на головную боль.
    Г) Динамика замеров А/Д (мерили 4 дня с утра, без всяких нагрузок, в спокойном состоянии): 140/85, 120/75, 135/80, 140/80.
    д) Рекомендации врача, который обследовал меня в этом диспансере:
    -ДН-кардиолога, терапевта;
    -ограничить физические, психоэмоциональные нагрузки;
    -медикаментозное лечение: эгилок 25 мг утром, контроль А/Д.

Кроме того, у меня после нагрузок иногда возникают серьезные сбои в работе сердца, которые я сам чувствую. Мне вешали монитор, я держал его сутки, но серьезных сбоев они не нашли, да я их и не чувствовал в тот день. А чувствовал тогда, вечером после ВЭМ, но монитора на мне не было и это естественно нигде не зафиксировалось.

Пришел с этой выпиской в военкомат. Мне терапевт, прочитав все это, присвоил категорию Б, т.е. воспользовался пунктом 42 (б) расписания болезней: Нейроциркуляторная астения при стойких умеренно выраженных нарушениях.
    Их не убедило то, что у меня при нагрузках низкая ТФН, неадекватная реакция ЧСС, реакция А/Д гипертонически выраженная. Сказали, что, мол, давление в спокойном состоянии у мебя фиксировалось не слишком высокое. А то, что на велосипеде оно подскочило до 200/100 - так это, говорят, нормально для твоего диагноза. Вопросов у меня к вам два:
    1. Это правда нормально? Разве это не снижает мою трудоспособность? 2. Можно ли в моем случае как-либо дообследоваться, чтобы получить категорию В?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Прав ли военкомат в данномс случае?

Здравствуйте.Если Вы имеете ввиду статью 47,то не совсем обратили внимание на описание пункта а) этой статьи.В котором говорится о стойких,не поддающихся лечению расстройствах.Таким образом Вам необходимо доказать наличие частых обращений за медицинской помощью и неэффективность проводимого лечения.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Robs (18.05.2010)

Ваши права