Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Потерян паспорт в части

Ефрейтор
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Потерян паспорт в части

Скоро увольнение, выясняется, что паспорта в части нет. Пробуем дозвониться до учебки, из которой сын был переведен в часть, бесполезно. Сын не помнит, когда видел паспорт в последний раз (подозреваю, что это было еще на распределительном пункте, когда их привезли из военкомата и набирали команду; паспорта у всех забрали и всё, больше паспорта он не видел). Где теперь искать паспорт? Кто несет ответственность за утерю паспорта (нам теперь еще и штраф платить за это. Вот мило-то). Сын паспорта не терял, товарищи военные паспорт отобрали и благополучно его похерили, а нам гемор. Красота.
    Вообще, правомочно ли отбирать паспорт у призывника? Опять же, кто несет ответственность за утерю? Как найти теперь концы, где паспорт потеряли?
    Что делать?
    Сын дома! УРА!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Потерян паспорт в части

В учебке паспорта нет (дозвонились). Мда... Придется делать новый паспорт.
    Бардак, а не армия. Паспорта отбирают, а ответственности никакой. Ни расписок, что приняли на хранение документы, ничего.
    А вот если бы товарищи военные сами платили штрафы за утерю документов (паспортов, военников, водительских удостоверений и т.д.) и несли бы наказание за невнимательность и халатность при хранении документов, возможно порядка армии было бы больше. А так... БАРДАК!
    Сын дома! УРА!

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

а мой сыночка припрятал паспорт ,когда все сдавали в учебке на хранение.теперь корю себя ,что не забрала когда ездила на присягу.сейчас его перевели в другую часть,не дай бог потеряет-после дембеля сразу собираемся к деду-бабе ехать.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    274
    Поблагодарили 325 раз(а) в 91 сообщениях

у моего вообще военник отправили с другим солдатом после учебки в часть...потом правда нашли, все равно не понятно, как можно такое перепутать....

ПВО - 210 Зенитный Ракетный Полк - в/ч 51890
    В/ч 32516 - учебка

Ефрейтор

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Мы были у сына на присяге, и всех солдатиков заставили отдать паспорта родителям.Так что наш паспорт дома ждёт своего владельца.

Младший сержант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 132 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    18

У моего сынули тоже еще на распределительном потеряли.Нигде концы не найдешь,готовь мама опять деньги на штраф!Я нашей армии вообще уже перестала удивляться,на то она и армия!!!

Рядовой

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях

добрый вечер! Мой сын 3 ноября пришел досрочно домой и без паспорта ему чисто по-русски ответили" Я не е...у где твой паспорт" времени не было на поиски пришел домой как есть. В праздники я позвонила командиру Севастопольской бригады на моб. тел.(ждать будни не смогла, ведь под шумок, продуманные могут и кредит взять и т.д) Командир, конечно, не очень был доволен, что обратились сразу к нему, а не к ротному, например.Но,попросил в понед. перезвонить. Звоню в понед. записал ФИО, просил перезвонить через час, звоню- паспорт еще не найден, но команду для поиска дал. Звоню после обеда, паспорт найден, прошу выслать, как можно быстрее, держу место для сына в своей компании . Слышу: "Окей !" Жду почти две недели заказным, все нет. Звоню в главпочтамт, спрашиваю о сроках доставки, отвечают из Москвы 12 дней!!? идет заказное. Пока сижу жду, но подмывает позвонить комбригу, спросить, выслали ли его вообще. А с другой стороны, приказ командира, подчиненные не могли не выполнить,Подожду еще пару дней. И позвоню, блин. Он мне не командир, в принципе.
    Дома..03 ноября

Ваши права