Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не знаю что делать, статья 20б

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не знаю что делать, статья 20б

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Мне с 2002 года не приходило не одной повестки, вот исполнилось 27 лет и решил получить военный билет. Пришел в военкомат, прошел комиссию, написал обьяснительную почему меня так долго не было, обещали перезвонить, но ждал 2 недели и пошел сам узнавать что и как. Вызвал меня к себе военный комиссар и говорит, что в 2002 году меня списали по статье 20б( умственно отсталый ), я конечно ничего об этом не знал. В 2009 году я получил права и проходил там комиссию, работаю, никаких проблем с психикой вообще не было и нет. У меня семья: жена и 2ое детей. Билет я забирать отказался и за него расписываться конечно не стал, подскажите что мне делать дальше?
    Кому писать? куда идти?
    Заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Не знаю что делать, статья 20б

Здравствуйте.
    В такой ситуации можно порекомендовать во-первых предоставить в ВК справку о состоянии здоровья подтверждающую, что вы не страдаете психическими заболеваниями и потребовать проведения переосвидетельствования. Не смотря на то, что обязательное переосвидетельствование отменено, по собственному желанию гражданина ВК может его провести. Если же откажут, обращайтесь в суд.

Добавлено через 15 секунд
    Здравствуйте.
    В такой ситуации можно порекомендовать во-первых предоставить в ВК справку о состоянии здоровья подтверждающую, что вы не страдаете психическими заболеваниями и потребовать проведения переосвидетельствования. Не смотря на то, что обязательное переосвидетельствование отменено, по собственному желанию гражданина ВК может его провести. Если же откажут, обращайтесь в суд.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 13.05.2010 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права