Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Неоднозначная ситуация


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Мед-дыра
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Неоднозначная ситуация

    Добрый день!

    У меня сложилась интересная ситуация: я как-то писал в предыдущих постах этой темы, о том, что я недавно получил гражданство РФ и до сегодняшнего момента официально являюсь все еще гражданином Украины! Звонил в Ген консульство где мне сказали, что мне нужно оформить все бумаги для выхода из укр. гражданства и так как я все еще являюсь гражданином Украины, то могу получить украинский ВБ, но дело в том что я не служил в Украине и мне сейчас 25 лет и по украинским законам уже не призывной. Подскажите пожалуйста, если я получу укр. ВБ и предоставлю его в ВК РФ, смогут ли меня все таки призвать на службу?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Неоднозначная ситуация

    Здравствуйте.
    Если вы не проходили ВС в другом государстве, то вы будете подлежать призыву в РФ на общих основаниях согласно законам РФ (призывной возраст до 27 лет).

    Добавлено через 15 секунд
    Здравствуйте.
    Если вы не проходили ВС в другом государстве, то вы будете подлежать призыву в РФ на общих основаниях согласно законам РФ (призывной возраст до 27 лет).
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 13.05.2010 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

  3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    karelian (13.05.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Мед-дыра
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неоднозначная ситуация

    Т.е. несмотря на то, что у меня будет ВБ меня все равно смогут призвать???

  5. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Неоднозначная ситуация

    В ст. 23 фз о вовс ясно сказано, что "от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве", т.е. это предполагает наличие в вашем документе воинского учёта отметки "служил".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    karelian (13.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru