Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Не хотят давать отсрочку по Аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Не хотят давать отсрочку по Аспирантуре

Здравствуйте! Я студент 5 курса, 27 июня заканчиваю обучение университете и желаю здесь же поступать в аспирантуру. Взяв обходной лист я пошел в военный кабинет, где мне вручили повестку под роспись для прохождения мед комиссии в ВК.
    Я явился в военкомат, где мне тот, кто выдавал мое дело объяснил, что хватит мне учиться и отсрочек больше давать, не намерены, прошел медкомиссию (получил категорию Б-4), дальше мне вручили повестку текст следующий: «В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 29 06 10 к 8.00 часам явиться в военный комиссариат г X по адресу: XXX для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу при себе иметь: паспорт (документ, удостоверяющий личность! сменную обувь. Взять в поликлинике по месту жительства (при наличии полиса) общий анализ крови и мочи, ЭКГ и флюрографию».
    У меня отсрочка до 27 06 10. Председатель призывной комиссии сказал, что это повестка для того, что бы я пришел, и они решили давать мне отсрочку для обучения в аспирантуре или нет. Но по всему видно, что отсрочку они не дадут, т. к. из аспирантуры высылали письмо с моей кандидатурой и просьбой предоставить возможность для поступления в аспирантуру в период с 01 09 2010 по 01 12 2010, на что в ВК мне сказали что они ничего не получали хотя я точно знаю что письмо дошло.
    Это значит, что когда я приду по второй повестке в военкомат и мне не дадут отсрочку, зато вручат повестку на призыв под роспись. И я вынужден буду отправиться в армию, что в мои планы совсем не входит. Прошу вашего совета, что мне делать и как поступить в аспирантуру не являясь уклонистом и не нарушая закон. Ведь у меня есть законное право учиться в аспирантуре и получить отсрочку от призыва.
    Заранее спасибо. Если потребуются уточнения, напишите.
    И еще объясните пожалуйста, какие документы необходимо предъявить в ВК для предоставления отсрочки для поступления в аспирантуру.
    Последний раз редактировалось Аспирант10; 13.05.2010 в 11:07. Причина: не полный вопрос

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Не хотят давать отсрочку по Аспирантуре

Для получения отсрочки вам необходимо предоставить диплом и справку соотв. формы, которую вы сможете оформить только после зачисления в аспирантуру.
    Законным способом избежать этого призыва будет обжалование решения ПК в суд.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 13.05.2010 в 14:05.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Аспирант10 (13.05.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, согласно п.2 ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе- право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.
    Для поступления в аспирантуру вам необходимо представить следующие документы:
    1.диплом о высшем профессиональном образовании
    2.справка №2, подписанная руководителем или зам. рук. образовательного или научного учреждения
    3. копии лицензии на ведение образовательной деятельности

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Аспирант10 (13.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Спасибо за быстрый ответ, но все таки если можно подробнее какой должен быть мой план действий, если мне в ВК откажут в отсрочке и вручат повестку на 01.07 10 для отбывания в армию. Ведь диплом я получу 27 июня и сразу заканчивается отсрочка, затем 29 мне надо явиться в ВК. Заявление для поступления в аспирантуру можно писать с 1 сентября,а зачисление проходит аж до 1 декабря.
    Еще я слышал что призыв продлят на весь август. И как правильно обжаловать решение ПК в суде ведь до сентября я не могу даже подать заявление на поступление в аспирантуру. Могу ли я отказаться от подписи в повестке в ВК и как я должен это мотивировать. Спасибо.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Готовьте заявление в суд, образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Право на обжалование вам предоставлено ст. 28 фз о вовс - "Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда".

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Аспирант10 (13.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Расскажите подробнее, что я должен приложить к заявлению в суд, ведь по сути кроме диплома о высшем образовании и письма из аспирантуры о том что я собираюсь поступать у меня нет. Достаточно ли этого для принятия решения суда в мою пользу. И еще какое заявление из предложенных образцов подходит мне?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

1.Вам необходимо написать заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу (это для суда.
    2. так же нужно написать соответствующие заявление на имя начальника ОВД вашего района и главному прокурору, чтобы в отношении вас не применялись розыскные мероприятия.
    3. советую ознакомиться с главой 23-25 гражданского процессуального кодекса РФ
    4.Кроме всего прочего вам необходимо приложить копии заявления об оспаривании решения призывной комиссии, квитанцию об оплате госпошлины
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 13.05.2010 в 16:04.

11. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Аспирант10 (13.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Здравствуйте! Если я приду в ВК по повестке 29.06.10 и мне не дадут отсрочку, я должен буду написать заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу (это для суда). Но на каком основании суд примет решение в мою пользу, ведь я до 1 сентября даже не смогу подать заявление о поступлении в аспирантуру, а кроме письма из аспирантуры на фирменном бланки с таким содержанием "Дальневосточный государственный университет обращается к Вам с ходатайством о том, что при рассмотрении кандидатур для призыва на военную службу из числа выпускников университета 2010 года на период с 01.09.2010 по 01.12. 2010 года предоставить возможность для поступления и дальнейшего обучения в очной аспирантуре студенту 5 курса ХХХ Иванову Ивану Ивановичу." у меня ничего нет. Есть ли шанс получить отсрочку. Спасибо.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Аспирант10 Посмотреть сообщение
    Но на каком основании суд примет решение в мою пользу
    Данное решение совсем не обязательно.
    Обращением в суд вы сможете отсрочить данный призыв и поступить в аспирантуру.
    В заявлении в суд можете указать любое основание - см. в образцах http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727. Заявление не обязательно делать объемным, достаточно указать одно основание. Призывные мероприятия без нарушений не проходят не в одном ВК.

364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Аспирант10 (19.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

А сколько времени я смогу выйграть, обратившись в суд? Т. е. примерно, как долго суд будет рассматривать мое заявление. Не уверен, что я успею за это время поступись в аспирантуру, ведь зачисление проходит до 1 декабря, значит я попадаю как под весенний, так и под осенний призывы. И еще с каким заявлением мне лучше обратиться по здоровью я годен с незначительными ограничениями (Б-4),и врачи на комиссии поставили все диагнозы верно я не знаю как их оспорить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права