Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перевод из аспирантуры в аспирантуру


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Химки
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Перевод из аспирантуры в аспирантуру

    Уважаемые коллеги. Сложилась у меня следующая ситуация:
    Сейчас я имею отсрочку по аспирантуре, которую получил 1 июля 2009 года , которую получил сразу после получения диплома 30 июня 2009 (в универе специально создали группу для тех у кого проблемы с призывом для зачисления с июля а не с октября как везде). Во время учёбы в институте я не отчислялся и не брал академический отпуск. Сейчас заканчивается первый год, но возникли проблемы с руководителем, и мне приходится переводиться в аспирантуру другого вуза. Вопросы:
    1). Теряется ли отсрочка при переводе из одной аспирантуры в другую, если учесть, что чтобы зачислиться в одну аспирантуру - нужно ОТЧИСЛИТЬСЯ из прошлой ?
    2). Какие возникнут проблемы в случае, если придётся отчислится из прошлой аспирантуры и снова поступить в другую - сохранится ли при этом отсрочка?
    3). В ФЗ П.2 подп. Б говорится о разнице в год между двумя поступлениями - правильно ли я понял, что при поступлении в новую аспирантуру проблем не возникнет если разница между датой окончания предыдущей аспирантуры и датой окончания новой составит не более года?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    821
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод из аспирантуры в аспирантуру

    1) нет;
    2) ее придется переоформлять, возможны проблемы с ВК, хотя Закон и на Вашей стороне формально;
    3) по отношению к обучению в аспирантуре таких ограничений нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Химки
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод из аспирантуры в аспирантуру

    Сегодня я ходил на призывную комиссию, в ней поставили штамп "отсрочка по ФЗ ст. 24 п.2б - по 30 июня 2012 года" - это отсрочка по сроку окончания моей нынешней аспирантуры. У меня два варианта:
    1й - написать заявление в новой аспирантуре на перевод, и тогда они пришлют запрос в мою нынешнюю аспирантуру, из неё меня отчислят всвязи с переводом, и примут в новую, со сроком окончания тем же что и был
    2й - написать заявление в нынешней аспирантуре на отчисление, и снова поступить в новую, тогда срок окончания будет 30 июля 2013 г (на год и один месяц больше, чем сейчас имеется)
    Вопросы:
    1). В первом случае возникает проблемный вопрос: так как каждый сентябрь я обязан приносить справку из аспирантуры в ВК, и в ней будет штамп другого ВУЗА, возникнут ли проблемы и вопросы ко мне со стороны ВК (мол ты не имел права менять ВУЗ) и как их решить?
    2). Во втором случае: так увеличение срока обучения произошло больше чем на год:
    а). не дадут ли мне повестку с вещами в ближайший сентябрь, когда я принесу справку новой аспирантуры, где я аспирант опять первого года?
    б). если не дадут, придётся ли мне в ближайший после сентября призыв снова идти на призывную комиссию, и получать новую отсрочку на год больше?
    в). дадут ли её на год больше вобще?

    3). И какой вариант самый лучший?
    Последний раз редактировалось ostinz; 13.05.2010 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод из аспирантуры в аспирантуру

    Формально 1-й вариант правильнее, по нему вопросов у ВК возникнуть не должно.
    По 2-му варианту, несмотря на то, что п. "б" ст. 24 не оговаривает количество отсрочек по аспирантуре, ВК может не согласиться с этим основанием и своё право придётся доказывать в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru