Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Срочка после расторжения контракта


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    восток
    Возраст
    29
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Срочка после расторжения контракта

    Добрый день!
    Я военнослужащий, прапорщик Погранслужбы ФСБ. Устроился полгода назад, до этого срочную службу не проходил, сразу взяли на контракт, т.к. имею высшее образование. Интересует вопрос, если я подам рапорт на увольнение по собственному желанию до истечения срока контракта, буду ли я всё ещё подлежать призыву, и если да, то на какой срок? В каком нормативном акте это прописано? Я просматривал закон "О воинской обязанности", но по этому поводу ничего не нашёл.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    Порядок прохождения военной службы по призыву, военнослужащими ранее заключившими контракт о прохождении военной службы смотри в п. 2.1. статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    Цитата Сообщение от Horst Wessel Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Интересует вопрос, если я подам рапорт на увольнение по собственному желанию до истечения срока контракта, буду ли я всё ещё подлежать призыву, и если да, то на какой срок?
    6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе" (п.6 ст.51).
    При таких условиях уволят в запас. Из запаса не призывают.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    восток
    Возраст
    29
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    Спасибо за ответы!
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
    Но какие причины комиссия может признать уважительными? Есть ли где-то разъяснение этого?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    Цитата Сообщение от Horst Wessel Посмотреть сообщение
    Но какие причины комиссия может признать уважительными? Есть ли где-то разъяснение этого?
    Разъяснений нет. А из практики - чтобы "слезу у комиссии прошибало".
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    В рапорте вы должны указать не менее двух причин, по которым вы хоте служить, но в связи с их наличием не можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    Добрый день!
    У меня такая же ситуация, как у автора темы, но я хотел бы уточнить кое-какие моменты.
    Итак, я прохожу службу по контракту в погранслужбе ФСБ, имею звание прапорщик (заканчивал курсы по подготовке специалистов), имею высшее образование, срочную службу не служил. Выслуга 1 год календарей, 1,5 льготных. Военного билета не имею, т.к. устраивался через отдел кадров Погрануправления, не через военкомат. В кадрах сказали что военник дадут потом (как потом оказалось - блеф), а сейчас станешь прапорщиком и получишь удостоверение, и военник тебе станет не нужен.
    Удостоверение сделали, но при увольнении оно подлежит обмену на мой военный билет, который я по идее должен был сдать и обменять на удостоверение.
    Когда я пришел в военкомат чтобы попробовать упросить их сделать мне военник, то был мягко говоря послан со словами: устраивался через ПУ вот пусть тебе твое ПУ и делает военный билет. У нас твоих документов нету, поэтому нет оснований делать тебе военный билет, т.к. ты у нас не числишься как военнослужащий. Хочешь документ - устраивайся заново но через нас. Т.е. заново все комиссии, проверки и т.д.
    Сейчас появилось острое желание уволиться, т.к. уже не хватает здоровья, охранять границу, да и не выполняются обещания при которых я поступал на службу (обещанный график, зарплата, труд.нагрузка).
    Поэтому у меня появились ряд вопросов:
    1. Могут ли меня разжаловать и отправить на срочку? Просто ходят слухи, что кадровики как дали прапорщика, так его и заберут... звучит нелепо
    2. Что делать с военником и военкоматом? Как заставить их сделать мне военный билет, ведь без него я не устроюсь на нормальную работу.
    3. Могут ли меня не уволить, мотивируя это например недостаточностью личного состава на заставе?

    Помогите пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    Увольнение с военной службы по собственному желанию производиться с согласия командования, поэтому только им решать уволить тебя или нет.
    После увольнения с военной службы по контракту направлять на службу по призыву вас не будут. Военник оформите при постановке на воинский учёт после увольнения с военной службы, когда ваше личное дело придёт в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    Здравствуйте. Я военнослужащий, рядовой космических войск. Срочную не служил, сразу после университета пошел служить по контракту на 3 года. Интересует вопрос, если я подам рапорт на увольнение по собственному желанию до истечения срока контракта, буду ли я всё ещё подлежать призыву, если у меня на руках имеется военный билет?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочка после расторжения контракта

    Смотри п. 2.1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru