Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Нарушение права на отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нарушение права на отсрочку

Доброго времени суток.
    Я поступил на службу в ОВД с февраля 2004 года, но перед этим Призывной Комиссией мне была предоставлена отсрочка что подтверждается справкой из личного дела(Л.Д. 13) в которой указано что гр-н такой то не подлежит призыву на военную службу....на время работы (обучения) в органах МВД. так же ФЗ от 01,04,2005 года № 27-ФЗ в п/п з) пункта 1 статьи 24 федерального закона от 28,03,1998 года "О военской обязанности и военной службы" сокращенно ЗОВС был введен абзац следующего содержания:(выделенно)
    з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;
    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
    в ред. от 24,07,2007 года ЗОВС (№ 53-ФЗ)
    Но 5 мая 2010 года мне пришла повестка ЯВИТЬСЯ для прохождения мед и призывной комиссии, я позвонил в ВК и мне сообщили что т.к. у меня нет высшего образования, то для отсрочка мне не положена!
    проходите МК, ПК мы вам дадим новые сапоги и вперед служить
    Мне 26 лет
    И согласно ст 59 действующей редакции ЗОВС:
    Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    И соотв действия ВК не правомерны мною было написано письмо с претензиями, вместе со справками и выписками из приказа по ЛС, но по повестке не явился (ценным письмом с перечнем вложений, и уведомлением о получении)
    что мне грозит? какие будут дальнейшие действия ВК? в случае нарушения моих прав на отсрочку стоит ли обращаться в органы прокуратуры? что грозит должностным лицам ВК в случае обращения в органы прокуратуры?
    Благодарю за внимание.

Добавлено через 20 минут
    так же дополняю вчера был в прокуратуре у меня там друг зам прокурора, он прочитал письмо и сказал что оно написано складно и четко, в общем что я прав, так же сказал что если возникнут проблемы после получения ими письма и документов то можно будет обратиться в прокуратуру.
    Последний раз редактировалось CHSergeyw; 13.05.2010 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Нарушение права на отсрочку

Является ли причина неявки уважительной из за отсутствия денежных средств, а т.к. явиться в ВК необходимо в другой город 50км от меня если даже на автобус нету?

Добавлено через 30 минут
    Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

российская газета

Добавлено через 30 минут
    Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 13.05.2010 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

ОЙ это не я 2 раза добавлял про газету
    Как редактировать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Если вам была предоставлена отсрочка и вы продолжаете работу в ОВД, то отсрочка за вами сохраняется в соответствии со ст. 59 фз о вовс.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Если вам была предоставлена отсрочка и вы продолжаете работу в ОВД, то отсрочка за вами сохраняется в соответствии со ст. 59 фз о вовс.
    что мне грозит? какие будут дальнейшие действия ВК? в случае нарушения моих прав на отсрочку стоит ли обращаться в органы прокуратуры? что грозит должностным лицам ВК в случае обращения в органы прокуратуры?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Прокуратура может указать ВК на нарушения закона и обязать исправить его.
    Однако, обращения в прокуратуру может быть не достаточно, возможно придётся обращаться в суд.

364-15-29 Москва

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Согласно п.1 п.п. "з" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам:
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Так как повестка не была получена лично под роспись, ответственность за неявку вы не несете.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Согласно п.1 п.п. "з" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам:
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Так как повестка не была получена лично под роспись, ответственность за неявку вы не несете.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    возможно придётся обращаться в суд.
    с чем в суд?
    Моральный вред предусмотрен в данном случае?

Добавлено через 6 минут
    я как бы не любитель судов итд но люблю доказать свою правоту и соответственно причинить вред больший чем мне такая моя мстя!)

уважаю службу в армии но считаю что призывать надо в свое время мне 26 ребенку 4 года 2 кредита скок % начислят за год? и в данный момент нет желания отдавать долг родине.
    Последний раз редактировалось CHSergeyw; 13.05.2010 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Ваши рассуждения верны. Поэтому, можно и нужно обжаловать в суд как заключение о категории годности, так и решение ПК. Поэтому, для начала вам всё же придётся явиться в ВК.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

CHSergeyw (14.05.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права