Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Идти ли на призывную комиссию?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Идти ли на призывную комиссию?

Добрый вечер!
    Сейчас пользуюсь отсрочкой по обучению, которая заканчивается 30.06
    Во время обучения, в деканате вручили повестку под роспись для прохождения мед.комиссии (29.04), прошёл её и получил повестку под роспись на 20.05 для прохождения призывной комиссии.
    Если я явлюсь на неё, то скорее всего мне вручат повестку - явиться с вещами на числа с 1.07 (дата окончания отсрочки) по 15.07 (дата окончания призыва).
    Параллельно со всем этим я поступаю в аспирантуру при своём ВУЗЕ. Экзамены все уже сдал и проблем с зачислением не будет. Но до призывной комиссии у меня не будет приказа о зачислении в аспирантуру, а появится он в середине июня.
    По сему вопрос, если я, имея на руках повестку на явку с вещами, приду до даты этой явки с приказом о зачислении в аспирантуру, то не возникнет ли у меня проблем с отсрочкой по обучению в аспирантуре.
    И ещё есть крайний вариант, если мне вручают повестку на явку с вещами с 1.07 по 15.07, могу ли я на этот период лечь в больницу и таким образом обезопасить себя от этого весеннего призыва.
    Знаю, что действия ВК не правомерны (вызывать меня на медкомиссию и призывную комиссию), но пока что не хочется связываться с судом и прокуратурой.
    Спасибо!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Идти ли на призывную комиссию?

Вариант с госпитализацией, в принципе, возможен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

NikitaRt (13.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Савелий Говорков Посмотреть сообщение
    Вариант с госпитализацией, в принципе, возможен.
    Спасибо за ответ.
    А что означает "в принципе". При подобном варианте - я просто ложусь в больницу, и после окончания призыва, т.е. 15.07, прихожу в ВК с больничным листом? Каковы возможны действия военкомата?
    И хотелось бы получить ответ на первую часть: если я, имея на руках повестку на явку с вещами, приду до даты этой явки с приказом о зачислении в аспирантуру, то не возникнет ли у меня проблем с отсрочкой по обучению в аспирантуре?.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось NikitaRt; 13.05.2010 в 00:16.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

На ПК не надо ни в коем случае - избегай всеми силами. Это ловушка та еще.
    Имхо можно прислать справку о зачислении в аспир заказным письмом. Повестку обжаловать или, если не хочешь - проболеть.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Цитата Сообщение от NikitaRt Посмотреть сообщение
    если я, имея на руках повестку на явку с вещами, приду до даты этой явки с приказом о зачислении в аспирантуру, то не возникнет ли у меня проблем с отсрочкой по обучению в аспирантуре?.
    Это зависит от нескольких трудно-предсказуемых факторов. Вполне возможно, что проблем не возникнет, но также возможен и обратный вариант. Все может зависеть, например, от того, как оформлено решение ПК о Вашем призыве, оформлено ли оно, вообще. Этого Вы знать не можете и не узнаете.

Если отправлять справку по почте, то отсрочку по обучению в аспирантуре Вам предоставить не смогут заочно. Вы останетесь в "подвешенном состоянии".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права