Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Направление на обследование во время отсрочки

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направление на обследование во время отсрочки

Добрый день. Требуется ваша консультация.
    У меня действует отсрочка по учёбе до 30 июня 2010. Потребовалась медицинская карта в поликлинике (лечение не связано с армией), там её не нашли, предположили, что она в военкомате. На днях сходил в военкомат, оказалась действительно там. Заодно, если пришёл, решил пройти мед.комиссию (хотя возможно и обязали бы, просто так никого не выпускали за двери этажа). Прошёл мед. комиссию (если её можно так назвать),т.к. ни один врач толком меня не осмотрел, а просто лепил "здоров", на жалобы не реагировали, пришёл туда с температурой и давлением (болею). Имею непризывной диагноз (зрение). Есть заключение из центральной московской ОКБ (объективное). Окулист не стал смотреть, мол это липовые бумажки, но всё-таки проверил зрение. Далее, сказал подождать и пошёл к глав.врачу. Вернулся с направлением в глазную больницу, я расписался на нём. Далее врач отнесла направление на призывную комиссию и сказала ждать пока вызовут. Вызвала комиссия. Оказалось, что меня год назад искали и спрашивали почему я не расписывался за повестки. У них якобы не числится, что я ещё учусь. (ложь, т.к. в мой деканат приходили списки от военкомата пару месяцев назад, где я фигурировал как студент) На всякий случай при себе были документы это подтверждающие. Далее потребовали назвать адрес, где я фактически проживаю (не по месту прописки). Я отказался и сказал, что бываю в разных местах (снимаю жильё), и вообще у меня отсрочка до 30 июня. На это мне было сказано, что если я такой умный и "гну тут пальцы", то чтобы я приходил, когда закончится отсрочка, и никакого направления мне не дадут. Дали под роспись повестку на 30 июня.

Вопрос: может ли военкомат не выдавать мне направление на обследование ? Мед. карту мне тоже не выдают. Обязательно ли ждать этого срока. Хотел быстрее расправиться с этим вопросом и не мотать больше нервы.

Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Направление на обследование во время отсрочки

Это дискуссионный вопрос. Военный комиссариат имеет право направить на доп. мед. обследование и до 30 июня, в Вашем случае, но имеет право и не направлять пока. В данном случае они просто пошли на принцип - придется Вам ждать 30го июня
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

zatras (13.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

В такое случае мед. комиссия была вообще незаконна, если проводилась до окончания отсрочки ?

Младший сержант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Моего брата перед преддипломной практикой во время действия отсрочки вызвали в ВК. Он прошел медкомиссию и ему дали направления на обследования. Так что это действительно от определенного ВК зависит.

6. Этот пользователь поблагодарил Umnikus_Glupus за это полезное сообщение:

zatras (13.05.2010)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Дело в том, что по одним положениям законодательства проведение мероприятий, связанных с призывом не возможно в период действия отсрочки. По другим, если отсрочка истекает до конца текущего призыва, ВК имеет право изучать потенциального призывника, в том числе состояние его здоровья, т.е. проводить мед. освидетельствование и, даже, направление на доп. мед. обследование. Исходить нужно из того, сможете Вы или нет отстоять свою позицию - самостоятельно, скорее всего нет.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

zatras (13.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Понял, спасибо. Как в таком случае можно убедить их дать направление сейчас ? Хочу сменить работу, почти везде хотят видеть человека без проблем с армией. Может быть сказать, что 30 июня я буду в больнице ? (вполне вероятно, что положат на лечение). Разговаривают в военкомате довольно по хамски, особенно после того, как узнали, что у меня непризывной диагноз, до этого были милы. Можно ли на них найти какую-то управу ?

Добавлено через 20 минут
    Да и ещё один момент, в направлении я расписался, когда был у окулиста. Но это самое направление мне не дали. Могут ли потом сказать, что я сам его не прошёл ?
    Последний раз редактировалось zatras; 13.05.2010 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Без помощи специалистов пройти освидетельствование до 30.06 у вас не получиться.
    Расписываться нужно было за направление которое вам выдают на руки, теперь формально оно считается выданным и вы обязаны явиться с результатами в указанное время.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

zatras (13.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Я не знал, что у меня его сейчас отберут. Вроде как уже на руки врач и давала, но потом вдруг отдала документы на призывную. Роспись была на самом акте обследования, а не в их тетрадке (как в случае повесток), где фиксируются выданные документы. . Могут ли 30-го июня сказать, что я отказался от обследования, на которое якобы выдавалось направление и не дать нового? Может быть стоит пойти и всё-таки попытаться забрать это направление?
    Последний раз редактировалось zatras; 13.05.2010 в 14:48.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Попытаться можете. Но вполне возможно что по вам уже вынесено заключение о категории годности и дел остаётся за решением ПК.
    Сейчас нужно уточнить в ВК свою ситуацию и добиться направления и акта на обследование....

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

zatras (13.05.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Попробовать можно, но Вы его вряд ли получите. Любые действия, связанные с призывом на ВС не должны проводиться во время отсрочки, поэтому к ответственности Вас привлечь не могут

16. Этот пользователь поблагодарил Истомин за это полезное сообщение:

zatras (13.05.2010)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права